Campeonato Lagoassequense de Futebol está sendo realizado com grandes jogos, resultados e próxima rodada

Foto: Divulgação/Campeonato Lagoassequense 2019
O Campeonato Lagoassequense 2019 teve inicio no dia 1º de setembro com 16 jogos, a competição conta com participação de 32 equipes nas categorias Titular e Aspirantes, já foram realizadas duas rodadas.
A Categoria Aspirantes jogam nas preliminares do jogo do Titular, ao todo juntando as duas categorias são 64 equipes.
Resultados da 1ª rodada:
Chave A:

Vitória de Pai Domingos 1x4 Cruzeiro do Cumbe
São Paulo de Lagoa Seca 0x2 Leão do Morro
Guarani da Chã 2x1 Vila Nova E. Trajano
Bahia de Lagoa Seca 0x1 Ypuarana de Lagoa Seca
Chave B:
Barcelona do Gravatá 1x6 Ajax do Almeida
Guarabira da Chã 0x2 CSA do Amaragi
Valência da Vila Forró 2x1 Fluminense de Lagoa Seca
Chelsea de Lagoa Seca 1x8 Esporte do Mineiro
Chave C:
Santa Cruz do Quicé 0x1 Beira Rio do Geraldo
ABC do Alvinho 4x2 Juventude de Lagoa Seca
Sport de Pai Domingos 6x0 Botafogo da Vila Florestal
Olímpico do Marinho 2x5 Náutico do Retiro
Chave D:
Flamengo de Jenipapo 0x4 Inter de Pai Domingos
Santa Cruz de Jenipapo 0x2 Estrela de Campinote
Botafogo de Pau Ferro 1x0 São Paulo de Caxangá
Guarani de Pau Ferro 1x1 Central de Caxangá
Resultados2ª Rodada:
Chave A:

Cruzeiro do Cumbe 1x1 São Paulo de Lagoa Seca
Leão do Morro 5x1 Guarani da Chã
Vila Nova E. Trajano 2x4 Bahia de Lagoa Seca
Ypuarana de Lagoa Seca 3x0 Vitória de Pai Domingos
Chave B:
Ajax do Almeida 11x0 Chelsea de Lagoa Seca
CSA do Amaragi 3x1 Barcelona do Gravatá
Fluminense de Lagoa Seca 0x1 Guarabira da Chã
Esporte do Mineiro 0x1 Valência da Vila Forró
Chave C:
Beira Rio do Geraldo 5x1 Olímpico do Marinho
Juventude de Lagoa Seca 2x2 Santa Cruz do Quicé
Botafogo da Vila Florestal 1x2 ABC do Alvinho
Náutico do Retiro 3x1 Sport de Pai Domingo
Chave D:
Inter de Pai Domingos 1x0 Santa Cruz de Jenipapo
Estrela de Campinote 5x2 Botafogo de Pau Ferro
São Paulo de Caxangá 2x1 Guarani de Pau Ferro
Central de Caxangá 1x2 Flamengo de Jenipapo
Jogos da 3ª Rodada:
Domingo(15/09/2019):
Chave A:

Cruzeiro do Cumbe x Bahia de Lagoa Seca
Leão do Morro x Vitória de Pai Domingos
Vila Nova E. Trajano x São Paulo de Lagoa Seca
Ypuarana de Lagoa Seca x Guarani da Chã
Chave B:
Barcelona do Gravatá x Fluminense de Lagoa Seca
Guarabira da Chã x Esporte do Mineiro
Valência da Vila Forró x Ajax do Almeida
Chelsea de Lagoa Seca x CSA do Amaragi
Chave C:
Santa Cruz do Quicé x Botafogo da Vila Florestal
ABC do Alvinho x Náutico do Retiro
Sport de Pai Domingos x Beira Rio do Geraldo
Olímpico do Marinho x Juventude de Lagoa Seca
Chave D:
Flamengo de Jenipapo x São Paulo de Caxangá
Santa Cruz de Jenipapo x Central de Caxangá
Botafogo de Pau Ferro x Inter de Pai Domingos
Guarani de Pau Ferro x Estrela de Campinote
A competição é organizada e tem apoio da Prefeitura Municipal de Lagoa Seca e da Diretoria de Esportes do município, a coordenação da competição é de Walkécio Araújo.

Portal Esporte do Vale

Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador