Jogos da 1ª rodada da 48ª Copa São Paulo de Juniores, equipes da PB estreiam nesta terça

 
Foto: Divulgação

A 48ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior terá inicio nesta segunda(02), ao todo serão 120 clubes divididos em 30 grupos, superando o recorde de 2016 de 112 times e 28 grupos.
Duas partidas pelo Grupo 07 darão inicio a competição nesta segunda-feira, o atual campeão em cima do Corinthians, o Flamengo tentará repetir o feito da última edição para alcançar o bicampeonato e o quarto título da história.

Jogos da 1ª rodada:
Segunda-feira(02/01/2017:
18:45h: Ferroviária x Villa Nova-MG
21:00h: Palmeiras x Paranoá

Terça-feira(03/01/2017):
14:00h: Votuporanguense x Auto Esporte-PB

14:00h: Tanabi-SP x Mirassol
14:00h: Paulista x Red Bull Brasil 
14:00h: Atibaia x ABC-RN 
14:00h: Comercial x Rio Claro
14:00h: Desportivo Brasil-SP x Sampaio Corrêa-MA 
14:00h: Primavera x União 
14:00h: Ituano-SP x Guarani 
16:00h: Grêmio-RS x Brasília-DF 
16:00h: Náutico-PE Vila Nova-GO 
16:00h: Joinville-SC x Vitória da Conquista-BA 
16:00h: Vitória-BA x Atlético-GO 
16:00h: Sport-PE x Batatais 
16:00h: Chapecoense-SC x Nova Iguaçu 
16:00h: Atlético-PR x CRB
 16:00h: Santa Cruz-PE x XV de Piracicaba 
16:00h: São Carlos x Rio Branco-ES 
16:45h: Independente x Botafogo 
18:00h: Penapolense x Volta Redonda-RJ
 16:00h: Vasco-RJ x Botafogo-PB 
19:00h: Rio Preto x Sergipe-SE 
19:00h: Novorizontino x São Raimundo-RR 
19:00h: Marília x Alagoinhas 
19:00h: Capivariano x União Barbarense 
19:00h: Fortaleza-CE x Rio Branco 
19:00h: Paysandu-PA x Paraná-PR 
21:00h: Botafogo-RJ x Alecrim 
21:00h: Atlético-MG x Novoperário 
21:00h: América-MG x Ponte Preta 
21:00h: São Paulo x Genus-RO 
21:00h: Manthiqueira x Itabaiana-SE
Quarta-feira(04/01/2016):
14:00h: Taboão da Serra-SP x Luverdense-MT
 
14:00h: São José FC x Mogi Mirim
14:00h: Nacional x Corissabá 
14:00h: Guarulhos x Flamengo 
14:00h: Juventus x Portuguesa
14:00h: Guaratinguetá x Estanciano-SE 
14:00h: Água Santa x Santo André 
16:00h: Coritiba-PR x Boavista-RJ 
16:00h: Ceará-CE x Madureira-RJ 
16:00h: Internacional-RS x Aimoré
16:00h: Bahia-BA x Trindade 
16:00h: Cruzeiro-MG x River-PI 
16:00h: Pérolas Negras-HTI x Goiás-GO 
16:00h: Avaí-SC x Desportiva Paraense-PA 
16:00h: Figueirense-SC x Sete de Setembro-AL
16:00h: Londrina-PR x Juventude-RS 
16:00h: Criciúma-SC x Porto-PE 
16:45h: Taubaté x Operário-MS 
18:00h: São Bernardo x Fast Clube-AM 
18:00h: União Mogi-SP x Bragantino 
18:00h: Grêmio Osasco x Interporto 
18:00h: Corinthians x Pinheiro
18:45h: São Caetano x São Bento-SP 
19:00h: Audax-SP x Rio Branco-AC
20:00h: Fluminense-RJ x Real Noroeste-ES
21:00h: Flamengo-RJ x Central-PE 
21:00h: Santos x Floresta

Portal Esporte do Vale
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador