Copa do Nordeste Sub 20: Resultados, classificação e próximos jogos, equipes da PB estão bem na competição


Foto: Divulgação
Resultados:
1ª rodada:
Grupo A:

CRB 0x1 Fortaleza
Imperatriz-MA 0x4 Vitória
Grupo B:
Bahia 1x2 Botafogo-PB
Salgueiro-PE 3x1 Estanciano
Grupo C:
Ceará 2x0 ABC
Coruripe 3x1 Americano-MA
Grupo D:
Vitória da Conquista-BA 1x1 Sergipe
Campinense 0x0 Santa Cruz
Grupo E:
Flamengo-PI 0x5 Sport
Juazeirense-BA 0x0 América-RN
Resultados:
2ª rodada:
Grupo A:

Fortaleza-CE 1x0 Imperatriz-MA
Vitória-BA 0x1 CRB-AL
Grupo B:
Estânciano-SE 4x3 Bahia-BA
Botafogo-PB 1x1 Salgueiro-PE
Grupo C:
Americano-MA 0x2 Ceará-CE
ABC-RN 3x4 Coruripe-AL
Grupo D:
Santa Cruz-PE 0x0 Vitória da Conquista-BA
Confiança-SE 1x4 Campinense-PB
Grupo E:
Juazeirense-BA 2x2 Sport-PE
América RN 1x1 Flamengo PI
Classificação:
Grupo A:

1º Fortaleza: 06 pontos;
2º Vitória: 03 pontos(Saldo + 03);
3º CRB: 03 pontos(Saldo 00);
4º Imperatriz-MA: 00 ponto.
Grupo B:
1º Salgueiro: 04 pontos(Saldo + 02);
2º Botafogo-PB: 04 pontos(Saldo + 01);
3º Estanciano-SE: 03 pontos;
4º Bahia: 00 ponto
Grupo C:
1º Ceará: 06 pontos(Saldo + 04);
2º Coruripe-AL: 06 pontos(Saldo + 03);
3º ABC: 00 ponto(Saldo - 03);
4º Americano-MA: 00 ponto(Saldo - 04).
Grupo D:
1º Campinense: 04 pontos;
2º Vitória da Conquista: 02 pontos(Saldo 00, marcou 01 gol);
3º Santa Cruz-PE: 02 pontos(Saldo 00, marcou 00 gol);
4º Confiança: 00 ponto.
Grupo E:
1º Sport: 04 pontos;
2º Juazeirense-BA: 02 pontos(Saldo 00, marcou 02 gols);
3º América-RN: 02 pontos(Saldo 00, marcou 01 gol);
4º Flamengo-PI: 01 ponto.
Jogos da 3ª rodada:
Quinta-feira(24/11/2016):
Grupo A(Sede em Maceió):

16:00h, no Rei Pelé: Vitória-BA x Fortaleza-CE
20:00h, no Rei Pelé: Imperatriz-MA x CRB-AL
Grupo B(Sede em Maceió):
10:00h, no Nelson Feijó: Salgueiro-PE x Bahia-BA
16:00h, no Nelson Feijó: Estanciano-SE x Botafogo-PB
Grupo C(Sede em Coruripe):
16:00h, no Gerson Amaral: Ceará-CE x Coruripe-AL
20:00h, no Gerson Amaral: ABC-RN x Americano-MA
Grupo D(Sede em Boca da Mata):
10:00h, no Olival Elias: Santa Cruz-PE x Confiança-SE
16:00h, no Olival Elias: Campinense-PB x Vitória da Conquista-BA
Grupo E(Sede em Arapiraca):
16:00h, no Coaracy Fonseca: Sport-PE x América RN
20:00h, no Coaracy Fonseca: Flamengo PI x Juazeirense-BA

Portal Esporte do Vale
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador