BRASILEIRÃO SERIE A 2016: Resultados da 13ª rodada, classificação e próximos jogos

Resultados da 13ª rodada:
13a rodada


02/07Sáb16:00Fluminense0x0CoritibaRaulino de OliveiraVolta Redonda
13a rodada 02/07Sáb18:30Atlético-PR1x0América-MGArena da BaixadaCuritiba
13a rodada 03/07Dom11:00Internacional0x1GrêmioBeira RioPorto Alegre
13a rodada 03/07Dom11:00Cruzeiro2x2VitóriaMineirãoBelo Horizonte
13a rodada 03/07Dom16:00Ponte Preta1x0São PauloMoisés LucarelliCampinas
13a rodada 03/07Dom16:00Botafogo2x1Santa CruzMário HelênioJuiz de Fora
13a rodada 03/07Dom16:00Santos3x0ChapecoenseVila BelmiroSantos
13a rodada 03/07Dom16:00Corinthians4x0FlamengoArena CorinthiansSão Paulo
13a rodada 03/07Dom19:00Figueirense1x1Atlético-MGOrlando ScarpelliFlorianópolis
13a rodada 04/07Seg20:00Sport1x3PalmeirasIlha do RetiroRecife

Classificação:
1


Palmeiras281391316291371,8
2Corinthians251381412221064,1
3Grêmio24137337211461,5
4Santos221371511231256,4
5Internacional20136253151251,3
6Atlético-PR2013625-1131451,3
7Flamengo2013625-2131551,3
8Ponte Preta2013625-4151951,3
9Atlético-MG20135532222051,3
10São Paulo1813535-1121346,2
11Chapecoense1813463-3202346,2
12Fluminense1713454-2131543,6
13Vitória1713454-3172043,6
14Cruzeiro1513436-2182038,5
15Botafogo1513436-5162138,5
16Figueirense1513364-4111538,5
17Coritiba1413355-3151835,9
18Sport1213337-4182230,8
19Santa Cruz1113328-5152028,2
20América-MG813229-1292120,5

Jogos da 14ª rodada:
14a rodada


09/07Sáb16:30Chapecoense
x
CorinthiansArena CondáChapecó
14a rodada 09/07Sáb16:30Coritiba
x
BotafogoCouto PereiraCuritiba
14a rodada 09/07Sáb21:00Ponte Preta
x
SportMoisés LucarelliCampinas
14a rodada 10/07Dom11:00Grêmio
x
FigueirenseArena do GrêmioPorto Alegre
14a rodada 10/07Dom11:00Flamengo
x
Atlético-MGMané GarrinchaBrasília
14a rodada 10/07Dom16:00São Paulo
x
América-MGMorumbiSão Paulo
14a rodada 10/07Dom16:00Santa Cruz
x
InternacionalArrudaRecife
14a rodada 10/07Dom19:30Vitória
x
FluminenseManoel BarradasSalvador
14a rodada 11/07Seg20:00Cruzeiro
x
Atlético-PRMineirãoBelo Horizonte
14a rodada 12/07Ter20:30Palmeiras
x
SantosAllianz ParqueSao Paulo

Portal Esporte do Vale
Com: www.tabeladobradileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador