BRASILEIRÃO SERIE B 2016: Resultados da 8ª rodada, classificação e próximos jogos

Resultados da 8ª rodada:
8a rodada

10/06Sex19:15Bahia3x0CRBPituaçuSalvador
8a rodada 10/06Sex20:30Sampaio Corrêa1x0CriciúmaCastelãoSão Luís
8a rodada 10/06Sex20:30Goiás1x1OesteSerra DouradaGoiânia
8a rodada 11/06Sáb16:00Avaí0x1JoinvilleRessacadaFlorianópolis
8a rodada 11/06Sáb16:00Londrina1x0Vila NovaEstádio do CaféLondrina
8a rodada 11/06Sáb16:00Brasil de Pelotas1x0TupiBento FreitasPelotas
8a rodada 11/06Sáb16:00Náutico5x1ParanáArena PernambucoS. Lourenço da Mata
8a rodada 11/06Sáb16:30Atlético-GO2x1VascoKleber AndradeCariacica
8a rodada 11/06Sáb21:00Luverdense2x0CearáPasso das EmasLucas do Rio Verde
8a rodada 11/06Sáb21:00Bragantino0x0PaysanduNabi Abi ChedidBragança Paulista
Classificação:
1

Vasco1986111016679,2
2Atlético-GO198611510579,2
3Bahia178521914570,8
4Náutico1685121218666,7
5Brasil de Pelotas14842228658,3
6Criciúma13841349554,2
7Ceará1384131131254,2
8CRB128404-491350
9Luverdense128332110950
10Oeste12833218750
11Londrina12833216550
12Avaí108314110941,7
13Paraná108242-461041,7
14Joinville98233-35837,5
15Bragantino88224-44833,3
16Vila Nova78215-291129,2
17Goiás68134-561125
18Paysandu68134-971625
19Sampaio Corrêa48116-1351816,7
20Tupi38107-371012,5
Jogos da 9ª rodada:
9a rodada

14/06Ter19:15Criciúma
x
BahiaHeriberto HülseCriciúma
9a rodada 14/06Ter19:15Paraná
x
GoiásDurival BrittoCuritiba
9a rodada 14/06Ter19:15Joinville
x
Atlético-GOArena JoinvilleJoinville
9a rodada 14/06Ter19:15Tupi
x
LuverdenseMário HelênioJuiz de Fora
9a rodada 14/06Ter19:15Vila Nova
x
Sampaio CorrêaSerra DouradaGoiânia
9a rodada 14/06Ter19:15Oeste
x
LondrinaArena BarueriBarueri
9a rodada 14/06Ter19:15Vasco
x
NáuticoSão JanuárioRio de Janeiro
9a rodada 14/06Ter21:30Ceará
x
Brasil de PelotasCastelãoFortaleza
9a rodada 14/06Ter21:30Paysandu
x
AvaíCuruzuBelém
9a rodada 14/06Ter21:30CRB
x
BragantinoRei PeléMaceio
Portal Esporte do Vale
Com: www.tabeladobradileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador