BRASILEIRÃO SÉRIE A 2016: Resultados da 6ª rodada, Classificação e próximos jogos

Resultados da 5ª rodada:
6a rodada 04/06Sáb16:00Atlético-PR1x0Santa CruzArena da BaixadaCuritiba
6a rodada 04/06Sáb20:30Corinthians2x1CoritibaArena CorinthiansSão Paulo
6a rodada 04/06Sáb20:30Chapecoense0x0FluminenseArena CondáChapecó
6a rodada 05/06Dom11:00América-MG1x0FigueirenseIndependênciaBelo Horizonte
6a rodada 05/06Dom11:00Santos3x0BotafogoPacaembuSão Paulo
6a rodada 05/06Dom16:00Sport4x4Atlético-MGIlha do RetiroRecife
6a rodada 05/06Dom16:00Grêmio1x0Ponte PretaArena do GrêmioPorto Alegre
6a rodada 05/06Dom16:00Flamengo1x2PalmeirasMané GarrinchaBrasília
6a rodada 05/06Dom16:00Vitória1x0InternacionalBarradãoSalvador
6a rodada 05/06Dom18:30Cruzeiro0x1São PauloMineirãoBelo Horizonte
Classificação:
1Corinthians136411610472,2
2Grêmio136411610472,2
3Internacional13641135272,2
4Palmeiras126402613766,7
5Flamengo10631217655,6
6São Paulo10631215455,6
7Chapecoense106240310755,6
8Fluminense9623105550
9Santa Cruz86222411744,4
10Vitória86222-27944,4
11Santos7621317638,9
12Ponte Preta76213-35838,9
13Atlético-PR76213-45938,9
14Atlético-MG76141-281038,9
15Figueirense66132-16733,3
16Sport56123-36927,8
17América-MG56123-35827,8
18Cruzeiro56123-45927,8
19Coritiba46114-471122,2
20Botafogo46114-53822,2
Jogos da 6ª rodada:
7a rodada 11/06Sáb16:00Internacional
x
América-MGBeira RioPorto Alegre
7a rodada 11/06Sáb16:00Ponte Preta
x
ChapecoenseMoisés LucarelliCampinas
7a rodada 11/06Sáb18:30Fluminense
x
GrêmioRaulino de OliveiraVolta Redonda
7a rodada 11/06Sáb21:00São Paulo
x
Atlético-PRMorumbiSão Paulo
7a rodada 12/06Dom11:00Botafogo
x
VitóriaA DefinirA Definir
7a rodada 12/06Dom11:00Coritiba
x
SportCouto PereiraCuritiba
7a rodada 12/06Dom16:00Figueirense
x
FlamengoOrlando ScarpelliFlorianópolis
7a rodada 12/06Dom16:00Atlético-MG
x
CruzeiroIndependênciaBelo Horizonte
7a rodada 12/06Dom16:00Palmeiras
x
CorinthiansAllianz ParqueSao Paulo
7a rodada 12/06Dom19:00Santa Cruz
x
SantosArrudaRecife
Portal Esporte do Vale
Com: www.tabeladobrasileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador