BRASILEIRÃO SÉRIE A 2016: Resultados da 4ª rodada, classificação e próximos jogos

Resultados da 4ª rodada:
4a rodada 28/05Sáb16:00Cruzeiro1x1América-MGMineirãoBelo Horizonte
4a rodada 28/05Sáb18:30Atlético-PR2x1FigueirenseArena da BaixadaCuritiba
4a rodada 28/05Sáb21:00Chapecoense1x1Santa CruzArena CondáChapecó
4a rodada 29/05Dom11:00Ponte Preta1x2FlamengoMoisés LucarelliCampinas
4a rodada 29/05Dom11:00Sport0x2CorinthiansIlha do RetiroRecife
4a rodada 29/05Dom16:00Fluminense1x0BotafogoRaulino de OliveiraVolta Redonda
4a rodada 29/05Dom16:00Vitória1x1Atlético-MGArena Fonte NovaSalvador
4a rodada 29/05Dom16:00São Paulo1x0PalmeirasMorumbiSão Paulo
4a rodada 29/05Dom18:30Grêmio2x0CoritibaArena do GrêmioPorto Alegre
4a rodada 29/05Dom18:30Santos0x1InternacionalVila BelmiroSantos
Classificação:
1Grêmio10431066083,3
2Internacional10431034183,3
3Santa Cruz84220611566,7
4Corinthians7421147358,3
5Flamengo7421115458,3
6São Paulo7421114358,3
7Fluminense7421104458,3
8Palmeiras6420247350
9Chapecoense6413026450
10Vitória54121-26841,7
11Atlético-MG54121-23541,7
12Santos44112-14533,3
13Botafogo44112-13433,3
14Coritiba44112-23533,3
15Ponte Preta44112-33633,3
16Atlético-PR44112-44833,3
17Figueirense34031-15625
18América-MG24022-33616,7
19Cruzeiro24022-44816,7
20Sport14013-4158,3

Jogos da 5ª rodada:
5a rodada 01/06Qua19:30Internacional
x
Atlético-PRBeira RioPorto Alegre
5a rodada 01/06Qua21:00Santa Cruz
x
SportArrudaRecife
5a rodada 01/06Qua21:00Coritiba
x
ChapecoenseDurival BrittoCuritiba
5a rodada 01/06Qua21:00Corinthians
x
SantosArena CorinthiansSão Paulo
5a rodada 01/06Qua21:45Botafogo
x
CruzeiroMané GarrinchaBrasília
5a rodada 01/06Qua21:45Atlético-MG
x
FluminenseIndependênciaBelo Horizonte
5a rodada 01/06Qua21:45Figueirense
x
São PauloOrlando ScarpelliFlorianópolis
5a rodada 02/06Qui19:30América-MG
x
Ponte PretaIndependênciaBelo Horizonte
5a rodada 02/06Qui21:00Flamengo
x
VitóriaRaulino de OliveiraVolta Redonda
5a rodada 02/06Qui21:00Palmeiras
x
GrêmioPacaembuSão Paulo

Portal Esporte do Vale
Com: www.tabeladobrasileirao.net 
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador