BRASILEIRÃO SÉRIE B 2015: Resultados da 9ª rodada, classificação e próximos jogos



Resultados da 9ª rodada: 

9a rodada 23/06Ter19:30Criciúma2x2América-MGHeriberto HülseCriciúma
9a rodada 23/06Ter21:50Paysandu1x0VitóriaMangueirãoBelem
9a rodada 26/06Sex21:00Atlético-GO1x1ParanáSerra DouradaGoiânia
9a rodada 26/06Sex21:00Oeste2x0CearáJosé LiberattiOsasco
9a rodada 27/06Sáb16:30Macaé4x2BotafogoMoacyrzãoMacaé
9a rodada 27/06Sáb16:30ABC3x3NáuticoFrasqueirãoNatal
9a rodada 27/06Sáb16:30Santa Cruz1x0Sampaio CorrêaArrudaRecife
9a rodada 27/06Sáb16:30Bahia1x0LuverdenseFonte NovaSalvador
9a rodada 27/06Sáb16:30Mogi Mirim0x1CRBRomildo FerreiraMogi Mirim
9a rodada 27/06Sáb21:00BOA Esporte3x0BragantinoDilzon MeloVarginha

 Classificação:


PJVEDSGGGC%
1Botafogo209621916774,1
2Paysandu199612511670,4
3Bahia189531711466,7
4Náutico189531513866,7
5América-MG179522512763
6Vitória1695134141059,3
7Macaé1695133191659,3
8Sampaio Corrêa159432613755,6
9CRB1394140111148,1
10Bragantino139414-1131448,1
11ABC129333-191044,4
12Paraná119324-2101240,7
13Oeste109315-591437
14Criciúma109315-681437
15BOA Esporte9923418733,3
16Santa Cruz99234-3121533,3
17Luverdense89225-36929,6
18Atlético-GO89225-45929,6
19Ceará59126-781518,5
20Mogi Mirim39036-1341711,1

Jogos da 10ª rodada: 


10a rodada 30/06Ter18:30Paysandu
x
Atlético-GOMangueirãoBelem
10a rodada 30/06Ter22:30Luverdense
x
CearáPasso das EmasLucas do Rio Verde
10a rodada 03/07Sex19:30Paraná
x
CriciúmaDurival BrittoCuritiba
10a rodada 03/07Sex21:50Botafogo
x
Sampaio CorrêaNilton SantosRio de Janeiro
10a rodada 04/07Sáb16:30ABC
x
MacaéFrasqueirãoNatal
10a rodada 04/07Sáb16:30Náutico
x
OesteArena PernambucoS. Lourenço da Mata
10a rodada 04/07Sáb16:30Bragantino
x
Santa CruzNabi Abi ChedidBragança Paulista
10a rodada 04/07Sáb16:30Vitória
x
BahiaBarradãoSalvador
10a rodada 04/07Sáb21:00América-MG
x
Mogi MirimIndependênciaBelo Horizonte
10a rodada 04/07Sáb21:00CRB
x
BOA EsporteRei PeléMaceio

Portal Esporte São José do Sabugi

Com: tabeladobrasileirao.net

Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador