Brasileirão Série B reinicia dia 15, veja os jogos da 11ª rodada e classificação



O Campeonato Brasileiro Série B terá sua volta no dia 15 de julho com os jogos da 11ª rodada, veja os confrontos:

15/07/2014 - 19h30min: 

Oeste X Icasa
Ponte Preta X Portuguesa
Avaí X Atlético-GO
Vila Nova-GO X Boa Esporte
América-MG X Paraná

15/07/2014 - 21h50min:

Vasco da Gama X Santa Cruz
Naútico X Sampaio Correia
Luverdense X ABC
Ceará X Joinville
América-RN X Bragantino

Classificação:


PJVEDSGGP
1Ceará21106316181270
2Joinville2010622412866,7
3Luverdense1810532513860
4América-MG17105235171256,7
5ABC1710523411756,7
6Sampaio Corrêa16104427171053,3
7Ponte Preta16104422151353,3
8Santa Cruz1610370512753,3
9Avaí1410424-1101146,7
10Vasco149351612651,9
11América-RN1310415-1141543,3
12Náutico1293331121144,4
13Icasa1110325-581336,7
14Atlético-GO109243-1111237
15Bragantino1010244-4121633,3
16Oeste109243-491337
17Paraná910235-2121430
18Portuguesa910235-6121830
19BOA810226-781526,7
20Vila Nova210028-142166,7

Portal Esporte São José do Sabugi

Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador