FPF divulga tabela básica do Paraibano 2020

Foto: Divulgação/FPF
A Federação Paraibana de Futebol divulgou a tabela básica do Campeonato Paraibano 2020, a competição terá inicio no dia 19 de janeiro e encerra em 26 de abril com o mesmo formato de 2018.
Participarão 10 equipes que estão em dois grupos de 5 onde as equipes do Grupo A enfrentarão as do B classificando as duas primeiras em cada grupo para as semifinais e o 5º de cada grupo cai para a 2ª divisão 2021, confira a tabela básica da 1ª fase:
1ª Rodada:
19/01 ás 16:00h: Botafogo x São Paulo Crystal
19/01
ás 16:00h: Campinense x Sport Lagoa Seca
19/01
ás 17:00h: Sousa x Perilima
19/01
ás 16:00h: Atlético x Nacional de Patos
20/01
ás 20:15h: Treze x CSP
2ª Rodada:
25/01: São Paulo Crystal x Treze
25/01
: Sport Lagoa Seca x Sousa
26/01
: Perilima x Campinense
26/01
: CSP x Atlético
29/01
: Nacional de Patos x Botafogo
3ª Rodada:
A definir
: Campinense x Botafogo
01/02
: CSP x Perilima
02/02
: Sousa x Treze
02/02
: São Paulo Crystal x Atlético
02/02
: Nacional de Patos x Sport Lagoa Seca 
4ª Rodada:
A definir
: Botafogo x Sousa
08/02
: Perilima x São Paulo Crystal
09/02
: Atlético x Campinense
09/02
: Treze x Treze x Nacional de Patos
10/02
: Sport Lagoa Seca x CSP
5ª R
odada:
15/02
: Nacional de Patos x Perilima
16/02
: CSP x Botafogo
16/02
: Campinense x Treze
16/02
: Atlético x Sousa
16/02
: São Paulo Crystal x Sport Lagoa Seca
6ª Rodada:
29/02
: Perilima x Sousa
01/03
: São Paulo Crystal x Botafogo
01/03: Sport Lagoa Seca x Campinense
01/03
: CSP x Treze
01/03
: Nacional de Patos x Atlético
7ª Rodada:
04/03
: Botafogo x Nacional de Patos
07/03
: Campinense x Perilima
08/03
: Treze x São Paulo Crystal
08/03
: Sousa x Sport Lagoa Seca 
08/03: Atlético x CSP
8ª R
odada:
11/03
: Botafogo x Campinense
14/03
: Sport Lagoa Seca x Nacional de Patos
15/03
: Treze x Sousa
15/03
: Atlético x São Paulo Crystal
16/03
: Perilima x CSP
9ª R
odada:
18/03
: Sousa x Botafogo
21/03
: CSP x Sport Lagoa Seca 
22/03: Campinense x Atlético
22/03: Nacional de Patos x Treze
22/03
: São Paulo Crystal x Perilima
10ª Rodada:
28/03
: Perilima x Nacional de Patos
28/03
: Sport Lagoa Seca x São Paulo Crystal
29/03
: Botafogo x CSP
29/03
: Treze x Campinense
29/03
: Sousa x Atlético 

Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador