FPF divulga tabela do Campeonato Paraibano Sub 19

Foto: Voz da Torcida
A Federação Paraibana de Futebol divulgou a tabela completa do Campeonato Paraibano Sub 19, a competição garante ao campeão e vice vaga na 51ª Copa São Paulo de Futebol Júnior, confira a tabela:
1ª Rodada(06/07/2019):
Grupo do Litoral: 
15:00h (Almeidão): CSP x Santos
15:00h (Maravilha do Contorno): Botafogo x Spartax
15:00h (A Definir): Miramar x Auto Esporte 
Grupo do Agreste:
15:00h (Florestão): Picuiense x Perilima
15:00h (Amigão): Queimadense x Sport Lagoa Seca
15:00h (Jacintão): Serrano x Treze
Grupo do Brejo:
15:00h (Tadeuzão): Confiança x Femar
15:00h (Ivan Tomaz): Internacional x São Paulo Crystal
15:00h (Silvio Porto): Guarabira x Campinense (07/07/2019)
Grupo do Sertão:
15:00h (Oliveirão): Sabugy x Nacional de Pombal
15:00h (José Cavalcanti): Esporte de Patos x Sousa
15:00h (Perpetão): Atlético de Cajazeiras x Nacional de Patos 
2ª Rodada(10/07/2019):
Grupo do Litoral: 
15:00h (Ivan Tomaz): Spartax x CSP
15:00h (Mangabeirão): Auto esporte x Botafogo
15:00h (A Definir): Santos x Miramar 
Grupo do Agreste:
15:00h (Presidente Vargas): Treze x Picuiense
15:00h (Titão): Sport Lagoa Seca x Serrano
15:00h (A definir): Perilima x Queimadense
Grupo do Brejo:
15:00h (Carneirão): São Paulo Crystal x Guarabira
15:00h (Moura Filho): Femar x Internacional
15:00h (Amigão): Campinense x Confiança  (11/07/2019)
Grupo do Sertão:
19:30h (José Cavalcanti): Nacional de Patos x Esporte de Patos
15:00h (Pereirão): Nacional de Pombal x Atlético
19:30h (Marizão): Sousa x Sabugy
3ª Rodada(13/07/2019):
Grupo do Litoral: 
15:00h (A definir): Miramar x CSP
15:00h (Maravilha do Contorno): Botafogo x Santos
15:00h (Ivan Tomaz): Spartax x Auto Esporte 
Grupo do Agreste:
15:00h (Pres. Vargas): Treze x Sport Lagoa Seca
15:00h (Amigão): Queimadense x Picuiense
15:00h (Jacintão): Serrano x Perilima
Grupo do Brejo:
15:00h (Moura Filho): Femar x Campinense
15:00h (Tadeuzão): Confiança x São Paulo Crystal
15:00h (Silvio Porto): Guarabira x Internacional
Grupo do Sertão:
15:00h (José Cavalcanti): Nacional de Patos x Nacional de Pombal
15:00h (Perpetão): Atlético x Sousa
15:00h (Oliveirão): Sabugy x Esporte de Patos
4ª Rodada(17/07/2019):
Grupo do Litoral: 
15:00h (Almeidão): CSP x Botafogo
15:00h (Mangabeirão): Auto Esporte x Santos
15:00h (A Definir): Miramarx Spartax
Grupo do Agreste:
15:00h (Florestão): Picuiense x Serrano
15:00h (Titão): Sport Lagoa Seca x Perilima
15:00h (Amigão): Queimadense x Treze
Grupo do Brejo:
15:00h (Amigão): Campinense x São Paulo Crystal
15:00h (Silvio Porto): Guarabira x Femar
15:00h (Ivan Tomaz): Internacional x Confiança
Grupo do Sertão:
15:00h (Oliveirão): Sabugy x Nacional de Patos
15:00h (Pereirão): Nacional de Pombal x Sousa 
19:30h (José Cavalcanti): Esporte de Patos x Atlético
5ª Rodada(20/07/2019):
Grupo do Litoral: 
15:00h (A definir): Santos x Spartax
15:00h (Maravilha do Contorno): Botafogo x Miramar
15:00h (Almeidão): CSP x Auto Esporte 
Grupo do Agreste:
15:00h (Florestão): Picuiense x Sport Lagoa Seca
15:00h (A Definir): Perilima x Treze
15:00h (Jacintão): Serrano x Queimadense
Grupo do Brejo:
15:00h (Ivan Tomaz): Internacional x Campinense
15:00h (Tadeuzão): Confiança x Guarabira
15:00h (Carneirão): São Paulo Crystal x Femar
Grupo do Sertão:
15:00h (José Cavalcanti): Esporte de Patos x Nacional de Pombal
15:00h (Perpetão): Atlético x Sabugy
15:00h (Marizão): Sousa x Nacional de Patos

Portal Esporte do Vale



Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador