CSP e Queimadense são os únicos paraibanos na 50ª Copa São Paulo de Futebol Júnior, Femar ficou de fora


A Federação Paulista de Futebol confirmou as 128 equipes participantes da 50ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior e seus respectivos grupos com 32 sedes.
A Paraíba terá mais uma vez dois representantes na competição que são o campeão e vice do Campeonato Paraibano Sub 19, CSP e Queimadense, foi divulgada a inclusão do Femar, más após a divulgação de todos os 32 grupos foi confirmada apenas os CSP e Queimadense que são os legítimos representantes do Estado da Paraíba por terem sido os finalistas do Paraibano Sub 19 neste ano de 2018 e tem ótimos trabalhos de base.
O CSP está no Grupo 6 e terá como adversários o Tupã, Atlético-PR e Comercial-SP,já a Queimadense está no Grupo 19 e seus adversários serão o Primavera e Sertãozinho de São Paulo e o Fortaleza-CE.
Confira os grupos e as sedes da próxima Copinha divulgados pela Federação paulista de Futebol:
Grupo 1(Andradina): Andradina, Ceará, Ponte Preta e Ceilândia;
Grupo 2(Penápolis): Penapolense, Chapecoense, Rio Preto e São José;
Grupo 3(Marília): Marília AC (SP), Cruzeiro, Linense e Babaçu;
Grupo 4(Assis): Vocem, Sport, Vitória da Conquista e Sports FC;
Grupo 5(Osvaldo Cruz): Osvaldo Cruz FC, Atlético-GO, Mirassol e Legião;
Grupo 6(Tupã): Tupã FC, Atlético-PR, Comercial e CSP;
Grupo 7(Araraquara): Ferroviária, São Paulo, Serra FC e Holanda E.C.;
Grupo 8(Rio Claro): Velo Clube, Náutico, Rio Claro e Marília (MA);
Grupo 9(Franca): Francana, Botafogo, Cuiabá e Horizonte;
Grupo 10(São Carlos): São Carlos, América-MG, Criciúma e Atlântico;
Grupo 11(Votoporanga): Votuporanguense, Internacional, Batatais e Trem;
Grupo 12(Taquaratinga): Taquartinga, Bahia, Guarani e Boavista;
Grupo 13(Capivari): Capivariano, Palmeiras, XV de Piracicaba e Galvez;
Grupo 14(Santa Bárbara D'Oeste): União Barbarense, Vitória, Novorizontino e Ferroviária;
Grupo 15(Jaguariúna): Jaguariúna, Flamengo, Trindade e River;
Grupo 16(Itapira): Itapirense, Figueirense, Botafogo (SP) e CRB ;
Grupo 17(Itu): Ituano, Corinthians, Sinop e Ricanato;
Grupo 18(Jundiaí): Paulista, Vila Nova, Red Bull Brasil e CA do Porto;
Grupo 19(Indaiatuba): Primavera, Fortaleza, Sertãozinho e Queimadense;
Grupo 20(Porto Feliz): Desportivo Brasil, Remo, Uberlândia e Visão Celeste;
Grupo 21(Barueri): Oeste, Grêmio, Lagarto e São Raimundo;
Grupo 22(São Bernardo do Campo): E.C. São Bernardo, ABC, São Bernardo F.C. e CSA;
Grupo 23(Osasco): Audax, Fluminense, Sete de Dourados e Parnahyba;
Grupo 24(Campo Bonito): Elosport, Londrina, Taboão da Serra e Confiança;
Grupo 25(Mogi das Cruzes): União F.C., Santos, São Caetano e Sergipe;
Grupo 26(Guarulhos): Flamengo(SP), Coritiba, Guarulhos e Madureira;
Grupo 27(Taubaté): Taubaté, Vasco, Tubarão e Carajás;
Grupo 28(Guaratinguetá): Manthiqueira, Juventude, Bragantino e Ariquemes;
Grupo 29(Diadema): Água Santa, Atlético-MG, Aquidanauense e Jacobina;
Grupo 30(São Paulo): Juventus, Avaí, Inter de Limeira e América-RN;
Grupo 31(São Paulo): Nacional(SP), Goiás, São Bento e Santa Cruz;
Grupo 32(São Paulo): Portuguesa (SP), Paraná, Santo André e Volta Redonda.


Portal Esporte do Vale
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador