Quatro jogos definiram os semifinalistas do VI Interestadual de Futsal de São Mamede no Aberto


A VI Copa Interestadual de Futsal de São Mamede está em sua reta final com seus confrontos das semifinais definidos nas categorias Aberto, Feminino e Veteranos.
Classificação Geral da 1ª fase:
Sub 13:
Grupo A:
1º Grêmio: 06 pontos;
2º Escola Manoel Pinto: 06 pontos;
3º PSG São Mamede: 00 ponto.
Grupo B:
1º Inter de Patos: 09 pontos;
2º Professora Fildani: 03 pontos;
3º Ouro Branco: 03 pontos.
Sub 15:
Grupo A:
1º Professora Fildani: 07 pontos;
2º D'Olho no Futuro: 06 pontos;
3º Grêmio de Patos: 04 pontos;
4º Ouro Branco: 00 ponto.
Grupo B:
1º Sport Clube São Joseense: 07 pontos;
2º Inter de Patos: 06 pontos;
2º Bayern de São Mamede: 03 pontos;
4º PSG São Mamede: 00 ponto.
Grupo C:
1º Equador: 04 pontos;
2º Ipueira: 04 pontos;
3º Santana do Seridó: 00 ponto.
Aberto:
Grupo A:
1º Atual Boutique: 09 pontos;
2º Unidos São Mamede: 06 pontos;
3º Sport Clube São Joseense: 03 pontos;
4º Ouro Branco: 00 ponto.
Grupo B:
1º Inter São Joseense: 06 pontos;
2º Bayern São Mamede: 03 pontos;
3º Chelsea de Santa Luzia: 00 ponto.
Grupo C:
1º Gandaia: 09 pontos;
2º São José do Bonfim: 06 pontos;
3º Santana do Seridó: 03 pontos;
4º Os Guerras: 00 ponto.
Veteranos:
Grupo A:
1º Ipueira Master: 09 pontos;
2º Pelotas: 06 pontos; 
3º Boa Vista: 03 pontos;
4º Os Galegos: 00 ponto.
Grupo B:
1º AABB Patos: 06 pontos;
2º Sport Clube São Joseense: 03 pontos;
3º Inter São Joseense: 00 ponto; 
Feminino:
Grupo A:
1º Esporte de Patos: 09 pontos;
2º Lazio de Cacimba de Areia: 06 pontos;
3º Passagem: 03 pontos;
4º MAF São Mamede: 00 ponto.
Grupo B:
1º Patoense: 04 pontos;
2º Sport Clube São Joseense: 03 pontos;
3º Atlético Varzeense: 01 ponto.
O Sub 15 está nas quartas de finais e os confrontos são os seguintes:
Inter de Patos x Ipueira
Bayern de São Mamede x Grêmio de Patos
Sport Clube São Joseense x Professora Fildani
Equador x D'olho no Futuro
Confrontos das semifinais do Sub 13:
Inter de Patos x Escola Manoel Pinto
Grêmio de Patos x Professora Fildani
Confrontos das semifinais na Categoria Veteranos:
AABB Patos x Pelotas de São Mamede
Sport Clube São Joseense x Ipueira Master 
Na Categoria Aberto os jogos das quartas de finais foram realizados na noite desta segunda-feira e os resultados forma os seguintes:
Bayern de São Mamede 4x3 Sport Clube São Joseense
Seleção de Santana do Seridó 6x2 São José do Bonfin
Atual Boutique 4x2 São José do Bonfin
Unidos São Mamede 5x4 Inter São Joseense
Semifinais do Aberto:
Quarta-feira(29/11/2017):
Seleção de Santana do Seridó x Unidos São Mamede
Bayern x Atual Boutique
Semifinais do Feminino:
Patoense x Lazio de Cacimba de Areia
Esporte de Patos x Sport Clube São Joseense
No Aberto e Veteranos os jogos serão nesta quarta-feira, no Sub 13 e Sub 15 sábado e as semifinais do Feminino no domingo.

Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador