Classificação Geral e jogos da 3ª rodada da VI Copa Interestadual de Futsal de São Mamede

A VI Copa Interestadual de Futsal de São Mamede está a todo vapor, grandes jogos e o público comparecendo em massa no Ginásio de Esportes "O Betinho" principalmente no futsal feminino.
Classificação Geral:
Sub 13:
Grupo A:
1º Grêmio: 06 pontos;
2º Escola Manoel Pinto: 06 pontos;
3º PSG São Mamede: 00 ponto.
Grupo B:
1º Inter de Patos: 09 pontos;
2º Professora Fildani: 03 pontos;
3º Ouro Branco: 03 pontos.
Sub 15:
Grupo A:
1º Grêmio de Patos: 04 pontos;
2º Professora Fildani: 04 pontos;
3º D'Olho no Futuro: 03 pontos;
4º Ouro Branco: 00 ponto.
Grupo B:
1º Sport Clube São Joseense: 06 pontos;
2º Bayern de São Mamede: 03 pontos;
3º Inter de Patos: 03 pontos;
4º PSG São Mamede: 00 ponto.
Grupo C:
1º Equador: 04 pontos;
2º Ipueira: 04 pontos;
3º Santana do Seridó: 00 ponto.
Aberto:
Grupo A:
1º Unidos São Mamede: 06 pontos(Saldo + 10);
2º Atual Boutique: 06 pontos(Saldo + 07);
3º Sport Clube São Joseense: 00 ponto;
4º Ouro Branco: 00 ponto.
Grupo B:
1º Inter São Joseense: 03 pontos(Saldo + 03);
2º Bayern São Mamede: 03 pontos(saldo 00);
3º Chelsea de Santa Luzia: 00 ponto.
Grupo C:
1º São José do Bonfim: 06 pontos;
2º Gandaia: 03 pontos;
3º Santana do Seridó: 00 ponto;
4º Os Guerras: 00 pont0.
Veteranos:
Grupo A:
1º Ipueira Master: 06 pontos;
2º Pelotas: 03 pontos(Saldo + 01); 
3º Boa Vista: 03 pontos(Saldo - 03);
4º Os Galegos: 00 ponto.
Grupo B:
1º AABB Patos: 06 pontos;
2º Inter São Joseense: 00 ponto(Saldo - 04);
3º Sport Clube São Joseense: 00 ponto(Saldo - 08).
Feminino:
Grupo A:
1º Lazio de Cacimba de Areia: 06 pontos;
2º Esporte de Patos: 03 pontos;
3º Passagem: 00 ponto;
4º MAF São Mamede: 00 ponto.
Grupo B:
1º Patoense: 03 pontos(Saldo + 02);
2º Sport Clube São Joseense: 03 pontos(Saldo - 01);
3º Atlético Varzeense: 00 ponto.
Jogos da 3ª rodada:
Quarta-feira(22/11/2017):
19:30h(Veteranos): Pelotas x Boa Vista
29:20h(Aberto): Unidos São Mamede x Atual Boutique
Quinta-feira(23/11/2017):
19:00h(Veteranos): Galegos x Ipueira Master
19:50h(Aberto): São José do Bonfim x Gandaia
20:40h(Aberto): Os Guerras x Seleção de Santana
Sexta-feira(24/11/2017):
19:00h(Veterano): Inter São Joseense x Sport Clube São Joseense
19:50h(Aberto): Ouro Branco x
Sport Clube São Joseense
20:40h(Aberto): Chelsea x Inter São Joseense
Sábado(25/11/2017):
08:30h(Sub 15):
D'olho no Futuro x Grêmio de Patos
09:10h(Sub 15): PSG São Mamede x Inter de Patos
09:50h(Sub 15): Sport Clube São Joseense x Bayern São Mamede
10:30h(Sub 15): Ouro Branco x Professora Fildani

Domingo(26/11/2017):
08:00h: Passagem x Esporte de Patos
08:50h: Atlético Varzeense x Patoense
10:00h: Passagem x MAF São Mamede
10:50h: Esporte de Patos x Lazio 

Portal Esporte do Vale




Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador