13ª Copa Intermunicipal de Futsal de Santana do Seridó prosseguiu nesta sexta com três jogos

 
Sport Clube São Joseense
A 13ª Copa Intermunicipal de Futsal de Santana do Seridó teve prosseguimento na noite desta sexta(15) com a realização de três partidas.
Na primeira partida da noite marcou a estreia do Sport Clube São Joseense que venceu o Londrina de Santana do Seridó por 4x3, Valdivino 2, Alex 1 e kaike 1 marcaram para o Sport, Vaguinho, Henrique e o goleiro Miau descontaram para o Londrina.
Escalações:
Sport: Bebeto, Kaike, PH, Sibito e Washington; Maycon, Philippe, Chaguinha, Alex, Valdivino e Diego.
Técnico: Nelo
Auxiliar: Betinho
Londrina de Santana do Seridó
Londrina: Miau, Janiel, Clecinho, Todinho e Vaguinho; Alegria, Denilson, Henrique, Morango, Kepinho, Cauan e Fabinho.
Técnico: Bigão
Auxiliar: Erivanildo
Na segunda partida da noite o Borussia Dortmund de Parelhas venceu o Sport Sub 20 de São José do Sabugi por 5x4, Cleiton 3, Cássio e Tinga marcaram para o Borussia, Pitbull 2, Lucas Pipoqueiro 1 e Lucas Malta 1 descontaram para o Sport.
O Sport Sub 20 está reforçado por quatro atletas que está disputando o Paraibano Sub 20 de Futsal pelo Sertecon de Patos, o goleiro Ítalo, Lucas Pipoqueiro, Lucas Malta e Pitbull, além Betinho da cidade de Patos que já passou pelo Sertecon.
Borussia Dortmund
Escalações:
Borussia: Jean, Doda, Cássio, Breno e Pedsrinho; Edmilis, Micha, Chiquinho, Novo, Tinga, Bolinha e Cleiton.
Técnico: Almir
Sport Clube São Joseense Sub 20
Sport Sub 20: Italo, Lucas Pipoqueiro, Lucas Malta, Pitbull e Betinho; Biguinha, Edson, Yuri e Thyago Paulista.
Técnico: Nelo
Auxiliar: Betinho
Na última partida da noite foi o clássico do Vale do Sabugi entre a Seleção de São Mamede e o Chelsea de Santa Luzia, o São Mamede levou a melhor vencendo por 2x1, Lukinhas marcou os dois gols do São Mamede e Inácio Bruno descontou para o Chelsea.
São Mamede
Escalações:
São Mamede: Thiago, Neto, Daniel, Lukinha e Jonatas; Lucas Guerreiro, Vitinho e Lucas Matheus.
Técnico: Rafael
Chelsea de Santa Luzia
Chelsea: Jacson, Inácio Bruno, Igor, Lafinha e Rogério; William, Thiago Apodi, Condonga, Deivid, Petrônio e Botinha.
Técnico: Mailson.
Minininho, Suedison e Tomaz(Árbitros)
A competição terá o complemento de sua terceira rodada neste sábado(16) aom mais três jogos e a estreia de mais duas equipes de São José do Sabugi, o Inter São Joseense Principal e Sub 20, confira os jogos:
18:50h: Largados x Galo F.C.
19:40h: Inter São Joseense Sub 20 x Satnad
20:30h: PK Junto x Inter São Joseense

Os jogos desta sexta tiveram total cobertura do Portal Esporte do Vale, inclusive as duas primeiras partidas foram transmitidas ao vivo pelo Instagram Oficial do Portal, estivemos com apoio da Heldão Lanches, Mercadinho Marcelão, Balneário Recanto do Lazer, Oficina Mago Motos, Emily Construções, Bar da Moita, Frigorífico Frei Damião e Alfa Med Cadeiras Elétricas, esses são os parceiros que apoiam o nosso trabalho.


Portal Esporte do Vale
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador