Confira todos os jogos da 1ª fase da 13ª Copa Intermunicipal de Futsal de Santana do Seridó

Ginásio de Esportes "O Pereirão"(Foto: Divulgação)
A 13ª Copa Intermunicipal de Futsal de Santana do Seridó será realizado de 14 de setembro a 14 de outubro com participação de 16 equipes que estão divididas em quatro grupos de quatro equipes em cada e com todos os jogos sendo realizados no Ginásio de Esportes "O Pereirão".
Os grupos são os seguintes:
Grupo A: PK Juntos de Jardim do Seridó, Borussia Dortmund de Parelhas e Inter São Joseense e Sport clube São Joseense Sub 20, ambas de São José do Sabugi.
Grupo B: 09 de Abril de Santana do Seridó, São Paulo de Carnaúba dos Dantas, Seleção de São Mamede e Zikas de Jardim do Seridó.
Grupo C: Inter São Joseense Sub 20 de São José do Sabugi e as equipes parelhenses da Atual Boutique, Cruzeiro e Satnad.
Grupo D: Londrina de Santana do Seridó, Largados de Jardim do Seridó, Sport Clube São Joseense de São José do Sabugi e Galo F.C. de Carnaúba dos Dantas. 
Jogos da 1ª rodada:
Quinta-feira(14/09/2017):
19:00h: 09 de Abril x Zikas
19:50h: Atual Boutique x Cruzeiro
Sexta-feira(15/09/2017):
18:50h: Sport clube São Joseense x Londrina
19:40h: Sport Clube São Joseense Sub 20 x Borussia Dortmund
20:30h: São Paulo x São Mamede
Sábado(16/09/2017): 
18:50h: Largados x Galo F.C.
19:40h: Inter São Joseense Sub 20 x Satnad
20:30h: PK Junto x Inter São Joseense Sub 20
Jogos da 2ª rodada:
Quinta-feira(21/09/2017):
19:00h: Londrina x Galo F.C.
19:50h: PK Junto x Inter São Joseense
Sexta-feira(22/09/2017):
18:50h: 09 de Abril x São Paulo
19:40h: Cruzeiro x Satnad
20:30h: Inter São Joseense Sub 20 x Atual Boutique
Sábado(23/09/2017): 
18:50h: Inter São Joseense x Sport Clube São Joseense Sub 20
19:40h: Sport Clube São Joseense x Largados
20:30h: São Mamede x Zikas
Jogos da 3ª rodada:
Quinta-feira(28/09/2017):
19:00h: 09 de Abril x São Mamede
19:50h: Largados x Londrina
Sexta-feira(29/09/2017):
18:50h: Sport Clube São Joseense x Galo F.C.
19:40h: PK Junto x Sport Clube São Joseense Sub 20
20:30h: Inter São Joseense x Borussia Dortmund
Sábado(30/09/2017): 
18:50h: Inter São Joseense Sub 20 x Cruzeiro
19:40h: São Paulo x Zikas
20:30h: Atual Boutique x Satnad
A competição é organizada pela Secretaria Municipal de Esportes de Santana do Serid´oque tem a frente o secretário Adailton Pereira(Xaquila) e conta com apoio da Prefeitura Municipal.
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador