RIO 2016: Programação de disputas dos brasileiros para esta sexta

MANHÃ:
ATLETISMO:
9h35 - Heptatlo - Feminino
100m com barreira - Bateria 1 - Vanessa Chefer
10h05 - Arremesso do peso - Feminino
Classificatório - Bateria 2 - Geisa Arcanjo
10h10 - 800m - Masculino
Rodada 1 - Bateria 1 - Kleberson Davide
Bateria 3 - Lutimar Paes
10h50 - Heptatlo - Feminino
Salto em altura - Bateria 2 - Vanessa Chefer
11h10 - 10.000m - Feminino
Final - Tatiele Roberta de Carvalho
GOLFE
7h30 - Individual masculino
Rodada 1 - Adilson da Silva
HANDEBOL:
9h30 - Feminino
Preliminar - Brasil x AngolaUDÔ
10h07 - +100Kg - Masculino
Rodada 1/32 - Rafael Baby Silva x Ramon Pileta
11h38 - +78Kg - Feminino
Oitavas de final - Maria Suelen Altheman x Kim Minjeong
ESGRIMA
9h - Florete em equipe
Quartas de final - Brasil x Itália
BOXE:
11h35 - Peso Leve (57-60Kg) - Feminino
Oitavas de final - Adriana Araújo x Mira Potkonen
TIRO ESPORTIVO
9h - Carabina deitada 50m - Masculino
Classificatório - Cassio Cesar Rippel
9h - Skeet - Feminino
Classificatório - Equipe 4 - Daniela Matarazzo Carraro
9h30 - Skeet - Masculino
Classificatório - Equipe 2 - Renato Portela
12h15 - Pistola de tiro rápido 25m - Masculino
Retransmitir 2 - Emerson Duarte
TARDE:
ATLETISMO
14h30 - Marcha 20Km - Masculino
Final - Caio Bonfim, José Alessandro Bagio e Moacir Zimmermann
NATAÇÃO:
13h02 - 50m livre - Feminino
Bateria 10 - Graciele Herrmann
Bateria 11 - Etiene Medeiros
13h40 - 1.500m - Masculino
Bateria 2 - Brandon Almeida e Miguel Valente
15h30 - 4x100 medley - Feminino
Bateria 1 - Brasil
15h48 - 4x100 medley - Masculino
Bateria 2 - Brasil
BOXE:
12h45 - Peso Leve (60Kg) - Masculino
Quartas de final - Robson Donato Conceição x Hurshid Tojibaev
VELA:
13h05 - 470 - Masculino
Regata 5 - Henrique Haddad e Bruno Bethlem
13h05 - 49er - Masculino
Regata 1 - Marco Grael e Gabriel Borges
13h05 - 49er FX - Feminino
Regata 1 - Marine Grael e Kahena Kunze
13h05 - RS-X (Prancha a vela) - Feminino
Regata 10 - Patrícia Freitas
13h15 - Laser - Masculino
Regata 7 - Robert Scheidt
13h15 - RS-X (Prancha a vela) - Masculino
Regata 10 - Ricardo Santos
13h15 - 470 - Feminino
Regata 5 - Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan
Sem horário definido - 49er FX - Feminino
Regata 2 - Marine Grael e Kahena Kunze
Sem horário definido - RS-X (Prancha a vela) - Feminino
Regata 11 - Patrícia Freitas
Sem horário definido - RS-X (Prancha a vela) - Masculino
Regata 11 - Ricardo Santos
Sem horário definido - 470 - Masculino
Regata 6 - Henrique Haddad e Bruno Bethlem
Sem horário definido - Laser Radial - Feminino
Regata 8 - Fernanda Decnop
Sem horário definido - Laser - Masculino
Regata 8 - Robert Scheidt
Sem horário definido - 470 - Feminino
Regata 6 - Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan
Sem horário definido - 49er - Masculino
Regata 2 - Marco Grael e Gabriel Borges
Sem horário definido - RS-X (Prancha a vela) - Feminino
Regata 12 - Patrícia Freitas
Sem horário definido - RS-X (Prancha a vela) - Masculino
Regata 12 - Ricardo Santos
SALTOS ORNAMENTAIS:
15h30 - Trampolim de 3m - Feminino
Preliminar - Juliana Veloso
NOITE:
ATLETISMO:
20h35 - Heptatlo - Feminino
Arremesso do peso - Bateria 1 - Vanessa Chefer
21h05 - 400m - Masculino
Classificatório - Bateria 5 - Hederson Estefani
21h20 - Salto em distância - Masculino
Classificatório - Bateria 2 - Higor Alves
22h05 - Heptatlo - Feminino
200m - Bateria 2 - Vanessa Chefer
FUTEBOL:
22h - Feminino
Quartas de final - Brasil x Austrália
HÓQUEI SOBRE GRAMA:
20h30 - Masculino
Preliminar - Brasil x Austrália
POLO AQUÁTICO:
19h30 - Masculino
Preliminar - Brasil x Grécia
VÔLEI:
22h35 - Feminino
Preliminar - Brasil x Coréia do Sul
NATAÇÃO:
22h44 - 50m livre - Masculino
Final - Bruno Fratus 

Globoesporte.com
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador