BRASILEIRÃO SÉRIE D 2016: Classificação final da 1ª fase e jogos de ida da 2ª

Foto: Divulgação
Classificação final da 1ª fase:
Grupo A1:
1º Atlético-AC: 14
2º Nacional-AM: 08
3º Genus: 07
4º Trem: 04
Grupo A2:
1º Princesa de Solimões: 13
2º Palmas: 10
2º São Francisco-PA: 05
3º Baré: 00
Grupo A3:
1º São Raimundo-PA: 13
2º Naútico-RR: 09
3º Rondoniense: 07
4º Rio Branco-AC: 04
Grupo A4:
1º Águia de Marabá: 11
2º Motoclub: 10
3º Tocantinópolis: 08
4º Santos-AM: 02
Grupo A5:
1º Altos-PI: 16
2º Juazeirense: 11
3º Maranhão: 06
4º Icasa: 01
Grupo A6:
1º CSA: 11
2º Parnahyba: 09
3º Central: 06
4º Guarani de Juazeiro: 02
Grupo A7:
1º Globo-RN: 11
2º América-PE: 10
3º Sousa-PB: 10
4º Galícia: 03
Grupo A8:
1º Uniclinic: 12
2º Itabaiana: 11
3º Potiguar de Mossoró: 10
4º Serra Talhada: 00
Grupo A9:
1º Campinense: 10
2º Fluminense-BA: 09
3º Murici: 08
3º Sergipe: 04
Grupo A10:
1º Ceilândia: 15
2º Aparecidense: 13
3º Comercial-MS: 04
4º Araguaia: 0

Grupo A11:
1º Sete de Dourados: 11
2º Anapólis: 11
3º Luziania: 06
4º Sinop: 03
Grupo A12:
1º Volta Redonda: 14
2º URT: 13
3º Desportiva Ferroviária: 07
4º Goianésia: 00
Grupo A13:
1º Caldense: 13
2º Espirito Santo: 08
3º Boa Vista: 07
4º Audax-SP: 04
Grupo A14:
1º São Bento: 13
2º Portuguesa-RJ: 07
3º Vila Nova-MG: 07
4º São José-RS: 05
Grupo A15:
1º JMalucelli: 11
2º Brusque: 09
3º Novo Hamburgo: 08
4º Madureira: 01
Grupo A16:
1º Inter de Lages: 10
2º Linense: 10
3º São Paulo-RS: 09
4º PSTC: 05
Grupo A17:
1º Ituano: 13
2º Caxias: 09
3º Maringá: 08
4º Metropolitano: 04

Jogos de ida da 2ª fase:
Sábado(30/07/2016):
16:00H: Aparecidense x Ceilandia
16:00H: Espirito Santo x JMalluceli
Domingo(24/07/2016): 
15:00H: Caxias x Inter de Lages
16:00H: América-PE x Altos
16:00H: Fluminense-BA x Sete de Dourados
16:00H: URT x Volta Redonda
16:00H: Anapólis x Caldense
16:00H: Brusque x São Bento 
16:00H: Linense x Ituano 
17:00H: Campinense x Globo 
17:00H: Itabaiana x Uniclinic
19:30H: Parnahyba x CSA
Sábado(30/07/2016):
18:30H: Palmas x Princesa de Solimões
19:30H: Náutico-RR x Atlético-AC
Domingo(31/07/2016): 
16:00H: Juazeirense x São Raimundo-PA
16:00H: Moto Club x Aguia de Marabá
    
Portal Esporte do Vale
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador