BRASILEIRÃO SERIE B 2016: Resultados da 14ª rodada, classificação e próximos jogos

Resultados da 14ª rodada:
14a rodada

01/07Sex19:15Sampaio Corrêa0x0PaysanduCastelãoSão Luís
14a rodada 01/07Sex20:30Vila Nova1x0TupiSerra DouradaGoiânia
14a rodada 01/07Sex21:30Londrina2x2CriciúmaEstádio do CaféLondrina
14a rodada 02/07Sáb16:00Bragantino0x1ParanáNabi Abi ChedidBragança Paulista
14a rodada 02/07Sáb16:00Luverdense0x1OestePasso das EmasLucas do Rio Verde
14a rodada 02/07Sáb16:00Atlético-GO3x0NáuticoSerra DouradaGoiânia
14a rodada 02/07Sáb16:00Brasil de Pelotas2x0JoinvilleCentenárioCaxias do Sul
14a rodada 02/07Sáb16:30Avaí2x1VascoRessacadaFlorianópolis
14a rodada 02/07Sáb19:30Ceará1x0BahiaCastelãoFortaleza
14a rodada 02/07Sáb21:00CRB2x1GoiásRei PeléMaceio

Classificação:
 1

Vasco28149149241566,7
2Atlético-GO2814842816866,7
3Ceará27148337221564,3
4CRB25148150202059,5
5Paraná23146530141454,8
6Criciúma22146445201552,4
7Brasil de Pelotas22146441131252,4
8Náutico21146358231550
9Bahia20146266211547,6
10Luverdense20145541141347,6
11Londrina20145541131247,6
12Oeste1914545-2121445,2
13Avaí18145361171642,9
14Paysandu1814464-5111642,9
15Vila Nova1714527-1181940,5
16Goiás1414356-5111633,3
17Bragantino1114257-781526,2
18Joinville1114257-971626,2
19Sampaio Corrêa1014248-1392223,8
20Tupi914239-5131821,4
Jogos da 15ª rodada:
 15a rodada

05/07Ter19:15Paraná
x
AvaíDurival BrittoCuritiba
15a rodada 05/07Ter21:30Bahia
x
Vila NovaArena Fonte NovaSalvador
15a rodada 08/07Sex19:15Criciúma
x
LuverdenseHeriberto HülseCriciúma
15a rodada 08/07Sex21:30Tupi
x
CearáMário HelênioJuiz de Fora
15a rodada 09/07Sáb16:00Goiás
x
Atlético-GOSerra DouradaGoiânia
15a rodada 09/07Sáb16:00Oeste
x
BragantinoArena BarueriBarueri
15a rodada 09/07Sáb16:00Náutico
x
CRBArena PernambucoS. Lourenço da Mata
15a rodada 09/07Sáb16:30Joinville
x
Sampaio CorrêaArena JoinvilleJoinville
15a rodada 09/07Sáb18:30Vasco
x
Brasil de PelotasSão JanuárioRio de Janeiro
15a rodada 09/07Sáb21:00Paysandu
x
LondrinaCuruzuBelém

Portal Esporte do vale
Com:www.tabeladobrasileirao.net
 
 
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador