BRASILEIRÃO SERIE B 2016: Resultados da 13ª rodada, classificação e próximos jogos


Resultados da 13ª rodada:

13a rodada


27/06Seg20:00Atlético-GO1x0CriciúmaSerra DouradaGoiânia
13a rodada 28/06Ter19:15Bahia2x0OesteArena Fonte NovaSalvador
13a rodada 28/06Ter19:15Avaí3x1Vila NovaRessacadaFlorianópolis
13a rodada 28/06Ter19:15Londrina1x0Brasil de PelotasEstádio do CaféLondrina
13a rodada 28/06Ter19:15Joinville1x3CRBArena JoinvilleJoinville
13a rodada 28/06Ter20:30Náutico1x0LuverdenseArena PernambucoS. Lourenço da Mata
13a rodada 28/06Ter20:30Vasco1x2ParanáSão JanuárioRio de Janeiro
13a rodada 28/06Ter20:30Sampaio Corrêa3x1TupiCastelãoSão Luís
13a rodada 28/06Ter21:30Goiás0x0PaysanduSerra DouradaGoiânia
13a rodada 28/06Ter21:30Bragantino1x1CearáNabi Abi ChedidBragança Paulista
Classificação:
1


Vasco281391310231371,8
2Atlético-GO2513742513864,1
3Ceará24137336211561,5
4CRB2213715-1181956,4
5Náutico211363411231253,8
6Criciúma21136345181353,8
7Bahia20136257211451,3
8Luverdense20135532141251,3
9Paraná2013553-1131451,3
10Londrina19135441111048,7
11Brasil de Pelotas1913544-1111248,7
12Paysandu1713454-5111643,6
13Oeste1613445-3111441
14Avaí15134360151538,5
15Vila Nova1413427-2171935,9
16Goiás1413355-4101435,9
17Bragantino1113256-681428,2
18Joinville1113256-771428,2
19Tupi913238-4131723,1
20Sampaio Corrêa913238-1392223,1
Jogos da 14ª rodada:
14a rodada


01/07Sex19:15Sampaio Corrêa
x
PaysanduCastelãoSão Luís
14a rodada 01/07Sex20:30Vila Nova
x
TupiSerra DouradaGoiânia
14a rodada 01/07Sex21:30Londrina
x
CriciúmaEstádio do CaféLondrina
14a rodada 02/07Sáb16:00Bragantino
x
ParanáNabi Abi ChedidBragança Paulista
14a rodada 02/07Sáb16:00Luverdense
x
OestePasso das EmasLucas do Rio Verde
14a rodada 02/07Sáb16:00Atlético-GO
x
NáuticoSerra DouradaGoiânia
14a rodada 02/07Sáb16:00Brasil de Pelotas
x
JoinvilleCentenárioCaxias do Sul
14a rodada 02/07Sáb16:30Avaí
x
VascoRessacadaFlorianópolis
14a rodada 02/07Sáb19:30Ceará
x
BahiaCastelãoFortaleza
14a rodada 02/07Sáb21:00CRB
x
GoiásRei PeléMaceio
Portal Esporte do vale
Com:www.tabeladobrasileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador