BRASILEIRÃO SERIE B 2016: Resultados da 11ª rodada, classificação e próximos jogos

Resultados da 11ª rodada:

11a rodada


21/06Ter19:15Avaí1x1Atlético-GORessacadaFlorianópolis
11a rodada 21/06Ter19:15Londrina0x1VascoEstádio do CaféLondrina
11a rodada 21/06Ter19:15Tupi2x1BahiaMário HelênioJuiz de Fora
11a rodada 21/06Ter19:15Paysandu1x0JoinvilleCuruzuBelém
11a rodada 21/06Ter19:15CRB1x1ParanáRei PeléMaceio
11a rodada 21/06Ter19:15Ceará1x0OesteCastelãoFortaleza
11a rodada 21/06Ter21:30Bragantino0x1GoiásNabi Abi ChedidBragança Paulista
11a rodada 21/06Ter21:30Vila Nova2x3CriciúmaSerra DouradaGoiânia
11a rodada 21/06Ter21:30Luverdense0x0Sampaio CorrêaPasso das EmasLucas do Rio Verde
11a rodada 21/06Ter21:30Brasil de Pelotas0x0NáuticoCentenárioCaxias do Sul
Classificação:

1


Vasco251181210201075,8
2Atlético-GO2111632412863,6
3Criciúma20116236171160,6
4Ceará20116235181360,6
5CRB1911614-2141657,6
6Náutico181153311211054,5
7Bahia17115246181251,5
8Luverdense17114522121051,5
9Londrina161144319848,5
10Brasil de Pelotas1611443-191048,5
11Paysandu1511434-5111645,5
12Paraná1411353-3101342,4
13Vila Nova13114160151539,4
14Oeste1311344-2101239,4
15Goiás1211335-491336,4
16Avaí1111326-2111333,3
17Joinville1111254-461033,3
18Bragantino911236-661227,3
19Tupi811227-2111324,2
20Sampaio Corrêa611137-1462018,2
Jogos da 12ª rodada:

12a rodada


24/06Sex19:15Paysandu
x
Atlético-GOCuruzuBelém
12a rodada 24/06Sex19:15Criciúma
x
BragantinoHeriberto HülseCriciúma
12a rodada 24/06Sex21:30Luverdense
x
LondrinaPasso das EmasLucas do Rio Verde
12a rodada 24/06Sex21:30Brasil de Pelotas
x
BahiaCentenárioCaxias do Sul
12a rodada 25/06Sáb16:00Vila Nova
x
GoiásSerra DouradaGoiânia
12a rodada 25/06Sáb16:00Paraná
x
JoinvilleDurival BrittoCuritiba
12a rodada 25/06Sáb16:30Ceará
x
NáuticoCastelãoFortaleza
12a rodada 25/06Sáb16:30CRB
x
VascoRei PeléMaceio
12a rodada 25/06Sáb21:00Oeste
x
Sampaio CorrêaArena BarueriBarueri
12a rodada 25/06Sáb21:00Tupi
x
AvaíMário HelênioJuiz de Fora

Portal Esporte do vale
Com:www.tabeladobrasileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador