BRASILEIRÃO SÉRIE B 2016: Resultados da 6ª rodada, Classificação e próximos jogos

Resultados da 6ª rodada:
6a rodada 03/06Sex19:15Bahia3x0PaysanduArena Fonte NovaSalvador
6a rodada 03/06Sex20:30Brasil de Pelotas1x1LuverdenseBento FreitasPelotas
6a rodada 03/06Sex20:30Vila Nova0x0ParanáSerra DouradaGoiânia
6a rodada 03/06Sex21:30Náutico2x0JoinvilleArena PernambucoS. Lourenço da Mata
6a rodada 04/06Sáb16:00Londrina1x0TupiEstádio do CaféLondrina
6a rodada 04/06Sáb16:00Sampaio Corrêa2x3CearáCastelãoSão Luís
6a rodada 04/06Sáb16:00Oeste1x0CriciúmaJosé LiberattiOsasco
6a rodada 04/06Sáb16:30Vasco1x0GoiásSão JanuárioRio de Janeiro
6a rodada 04/06Sáb21:00Atlético-GO1x0BragantinoSerra DouradaGoiânia
6a rodada 04/06Sáb21:00Avaí2x1CRBRessacadaFlorianópolis
Classificação:
1Vasco166510913488,9
2Atlético-GO15650148483,3
3Bahia11632149561,1
4Brasil de Pelotas11632147361,1
5Náutico106312610455,6
6Avaí106312310755,6
7Ceará1063122121055,6
8Criciúma10631226455,6
9CRB96303-27950
10Luverdense9623118750
11Londrina9623115450
12Paraná9623105550
13Oeste8622206644,4
14Joinville66132-24633,3
15Goiás56123-35827,8
16Paysandu56123-761327,8
17Vila Nova46114-371022,2
18Bragantino46114-53822,2
19Tupi36105-17816,7
20Sampaio Corrêa16015-133165,6
Jogos da 7ª rodada:
7a rodada 07/06Ter19:15Paraná
x
Atlético-GODurival BrittoCuritiba
7a rodada 07/06Ter19:15Criciúma
x
Brasil de PelotasHeriberto HülseCriciúma
7a rodada 07/06Ter19:15Bragantino
x
AvaíNabi Abi ChedidBragança Paulista
7a rodada 07/06Ter19:15Paysandu
x
NáuticoCuruzuBelém
7a rodada 07/06Ter19:15CRB
x
Sampaio CorrêaRei PeléMaceio
7a rodada 07/06Ter19:15Tupi
x
OesteMário HelênioJuiz de Fora
7a rodada 07/06Ter21:30Goiás
x
BahiaSerra DouradaGoiânia
7a rodada 07/06Ter21:30Joinville
x
VascoArena JoinvilleJoinville
7a rodada 07/06Ter21:30Luverdense
x
Vila NovaPasso das EmasLucas do Rio Verde
7a rodada 07/06Ter21:30Ceará
x
LondrinaCastelãoFortaleza
Portal Esporte do Vale
Com: www.tabeladobrasileirao.net 
 
 
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador