BRASILEIRÃO SERIE A 2016: Resultados da 9ª rodada, classificação e próximos jogos

Resultados da 9ª rodada:
9a rodada

18/06Sáb16:00Palmeiras3x1Santa CruzAllianz ParqueSao Paulo
9a rodada 18/06Sáb18:00Atlético-PR1x0SantosArena da BaixadaCuritiba
9a rodada 18/06Sáb21:00América-MG2x1CoritibaIndependênciaBelo Horizonte
9a rodada 19/06Dom11:00Atlético-MG3x0Ponte PretaIndependênciaBelo Horizonte
9a rodada 19/06Dom11:00Vitória1x2ChapecoenseManoel BarradasSalvador
9a rodada 19/06Dom16:00Corinthians3x1BotafogoArena CorinthiansSão Paulo
9a rodada 19/06Dom16:00Sport2x1FluminenseIlha do RetiroRecife
9a rodada 19/06Dom16:00Figueirense3x2InternacionalOrlando ScarpelliFlorianópolis
9a rodada 19/06Dom16:00Flamengo2x2São PauloMané GarrinchaBrasília
9a rodada 19/06Dom19:00Grêmio2x0CruzeiroArena do GrêmioPorto Alegre
Classificação:
1

Palmeiras1996129191070,4
2Internacional199612612670,4
3Grêmio189531816866,7
4Corinthians169513613759,3
5São Paulo149423210851,9
6Flamengo149423110951,9
7Chapecoense1493513161351,9
8Santos139414411748,1
9Atlético-PR139414-3101348,1
10Ponte Preta139414-4101448,1
11Fluminense13934208848,1
12Figueirense1293330101044,4
13Santa Cruz1193241131240,7
14Atlético-MG109243-2131537
15Vitória99234-591433,3
16Coritiba89225-4131729,6
17Sport89225-5101529,6
18Botafogo89225-581329,6
19América-MG89225-691529,6
20Cruzeiro89225-681429,6
Jogos da 10ª rodada:
10a rodada

21/06Ter21:30Palmeiras
x
América-MGAllianz ParqueSao Paulo
10a rodada 22/06Qua19:30Chapecoense
x
Atlético-PRArena CondáChapecó
10a rodada 22/06Qua19:30Ponte Preta
x
CruzeiroMoisés LucarelliCampinas
10a rodada 22/06Qua21:00Santa Cruz
x
FlamengoArrudaRecife
10a rodada 22/06Qua21:00Botafogo
x
FigueirenseMário HelênioJuiz de Fora
10a rodada 22/06Qua21:45Fluminense
x
SantosKleber AndradeCariacica
10a rodada 22/06Qua21:45Atlético-MG
x
CorinthiansMineirãoBelo Horizonte
10a rodada 23/06Qui19:15Grêmio
x
VitóriaArena do GrêmioPorto Alegre
10a rodada 23/06Qui21:00São Paulo
x
SportMorumbiSão Paulo
10a rodada 23/06Qui21:30Coritiba
x
InternacionalCouto PereiraCuritiba

Portal Esporte do Vale
Com: www.tabeladobradileirao.net 
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador