BRASILEIRÃO SERIE A 2016: Resultados da 7ª rodada, classificação e próximos jogos

Resultados da 7ª rodada:
7a rodada

11/06Sáb16:00Ponte Preta2x1ChapecoenseMoisés LucarelliCampinas
7a rodada 11/06Sáb16:00Internacional3x1América-MGBeira RioPorto Alegre
7a rodada 11/06Sáb18:30Fluminense1x1GrêmioRaulino de OliveiraVolta Redonda
7a rodada 11/06Sáb21:00São Paulo1x2Atlético-PRMorumbiSão Paulo
7a rodada 12/06Dom11:00Coritiba3x2SportCouto PereiraCuritiba
7a rodada 12/06Dom11:00Botafogo1x1VitóriaRaulino de OliveiraVolta Redonda
7a rodada 12/06Dom16:00Atlético-MG2x3CruzeiroIndependênciaBelo Horizonte
7a rodada 12/06Dom16:00Palmeiras1x0CorinthiansAllianz ParqueSao Paulo
7a rodada 12/06Dom16:00Figueirense1x0FlamengoOrlando ScarpelliFlorianópolis
7a rodada 12/06Dom19:00Santa Cruz0x2SantosArrudaRecife
Classificação:
1

Internacional16751158376,2
2Palmeiras157502714771,4
3Grêmio147421611566,7
4Corinthians137412510561,9
5Santos10731339647,6
6Flamengo10731307747,6
7São Paulo10731306647,6
8Ponte Preta107313-27947,6
9Atlético-PR107313-371047,6
10Chapecoense107241211947,6
11Fluminense10724106647,6
12Figueirense9723207742,9
13Vitória97232-281042,9
14Santa Cruz87223211938,1
15Cruzeiro87223-381138,1
16Coritiba77214-3101333,3
17Atlético-MG77142-3101333,3
18Sport57124-481223,8
19América-MG57124-561123,8
20Botafogo57124-54923,8
Jogos da 8ª rodada:
8a rodada

15/06Qua19:30Ponte Preta
x
Atlético-PRMoisés LucarelliCampinas
8a rodada 15/06Qua19:30Chapecoense
x
GrêmioArena CondáChapecó
8a rodada 15/06Qua19:30São Paulo
x
VitóriaMorumbiSão Paulo
8a rodada 15/06Qua21:00Santos
x
SportVila BelmiroSantos
8a rodada 15/06Qua21:00Botafogo
x
América-MGRaulino de OliveiraVolta Redonda
8a rodada 15/06Qua21:00Santa Cruz
x
FigueirenseArrudaRecife
8a rodada 15/06Qua21:45Cruzeiro
x
FlamengoMineirãoBelo Horizonte
8a rodada 15/06Qua21:45Coritiba
x
PalmeirasCouto PereiraCuritiba
8a rodada 16/06Qui19:30Internacional
x
Atlético-MGBeira RioPorto Alegre
8a rodada 16/06Qui20:00Fluminense
x
CorinthiansMané GarrinchaBrasília
Portal Esporte do Vale
Com: www.tabeladobradileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador