BRASILEIRÃO SERIE A 2016: Resultados da 11ª rodada, classificação e próximos jogos


Resultados da 11ª rodada:

11a rodada

25/06Sáb19:00Cruzeiro2x1PalmeirasMineirãoBelo Horizonte
11a rodada 25/06Sáb21:00Corinthians2x1Santa CruzArena CorinthiansSão Paulo
11a rodada 26/06Dom11:00América-MG0x1Atlético-MGIndependênciaBelo Horizonte
11a rodada 26/06Dom16:00Santos3x0São PauloPacaembuSão Paulo
11a rodada 26/06Dom16:00Flamengo1x2FluminenseArena das DunasNatal
11a rodada 26/06Dom16:00Internacional2x3BotafogoBeira RioPorto Alegre
11a rodada 26/06Dom16:00Atlético-PR2x0GrêmioArena da BaixadaCuritiba
11a rodada 26/06Dom16:00Vitória1x1Ponte PretaManoel BarradasSalvador
11a rodada 26/06Dom18:30Figueirense0x0CoritibaOrlando ScarpelliFlorianópolis
11a rodada 26/06Dom18:30Sport5x1ChapecoenseIlha do RetiroRecife
Classificação:
1

Palmeiras221171310221266,7
2Internacional20116235151060,6
3Santos1911614918957,6
4Corinthians19116146161057,6
5Grêmio18115335171254,5
6Flamengo17115241121151,5
7Atlético-PR1711524-1121351,5
8Atlético-MG16114430161648,5
9Fluminense1611443-1121348,5
10São Paulo1511434-1101145,5
11Chapecoense1511362-1171845,5
12Cruzeiro1411425-1141542,4
13Ponte Preta1411425-8111942,4
14Figueirense14113530101042,4
15Vitória1311344-4121639,4
16Sport1211335-1151636,4
17Botafogo1211335-4111536,4
18Santa Cruz1111326-1141533,3
19Coritiba1011245-4141830,3
20América-MG811227-991824,2
Jogos da 12ª rodada:
12a rodada

29/06Qua19:30Grêmio
x
SantosArena do GrêmioPorto Alegre
12a rodada 29/06Qua19:30Flamengo
x
InternacionalKleber AndradeCariacica
12a rodada 29/06Qua19:30Vitória
x
SportManoel BarradasSalvador
12a rodada 29/06Qua21:00Coritiba
x
Atlético-PRCouto PereiraCuritiba
12a rodada 29/06Qua21:00Chapecoense
x
CruzeiroArena CondáChapecó
12a rodada 29/06Qua21:45São Paulo
x
FluminenseMorumbiSão Paulo
12a rodada 29/06Qua21:45América-MG
x
CorinthiansIndependênciaBelo Horizonte
12a rodada 30/06Qui19:30Palmeiras
x
FigueirenseAllianz ParqueSao Paulo
12a rodada 30/06Qui19:30Santa Cruz
x
Ponte PretaArrudaRecife
12a rodada 30/06Qui21:00Atlético-MG
x
BotafogoMineirãoBelo Horizonte

Portal Esporte do Vale
Com: www.tabeladobradileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador