BRASILEIRÃO SÉRIE B 2016: Resultados da 2ª rodada, Classificação e próximos jogos

Resultados da 4ª rodada:
4a rodada 27/05Sex19:15CRB2x1CriciúmaRei PeléMaceio
4a rodada 27/05Sex20:30Goiás1x1Brasil de PelotasJKItumbiara
4a rodada 27/05Sex20:30Paraná2x1OesteDurival BrittoCuritiba
4a rodada 27/05Sex21:30Náutico5x0Sampaio CorrêaArena PernambucoS. Lourenço da Mata
4a rodada 28/05Sáb16:00Avaí4x2CearáRessacadaFlorianópolis
4a rodada 28/05Sáb16:00Joinville1x1LondrinaArena JoinvilleJoinville
4a rodada 28/05Sáb16:00Atlético-GO2x1Vila NovaSerra DouradaGoiânia
4a rodada 28/05Sáb16:30Vasco4x3BahiaSão JanuárioRio de Janeiro
4a rodada 28/05Sáb21:00Bragantino2x1TupiNabi Abi ChedidBragança Paulista
4a rodada 28/05Sáb21:00Paysandu2x1LuverdenseCuruzuBelém
Classificação:
1Vasco1244008113100
2Atlético-GO124400451100
3Avaí7421138558,3
4Brasil de Pelotas7421135258,3
5Criciúma7421125358,3
6Bahia7421116558,3
7Paraná7421104458,3
8Náutico6420248450
9CRB64202-24650
10Luverdense5412104441,7
11Londrina5412103341,7
12Goiás54121-14541,7
13Paysandu54121-36941,7
14Ceará4411207733,3
15Oeste44112-14533,3
16Tupi3410316525
17Vila Nova34103-26825
18Bragantino34103-43725
19Joinville34031-12325
20Sampaio Corrêa04004-121130
Jogos da 5ª rodada:
5a rodada 31/05Ter19:15Londrina
x
ParanáEstádio do CaféLondrina
5a rodada 31/05Ter19:15Vila Nova
x
CRBSerra DouradaGoiânia
5a rodada 31/05Ter19:15Criciúma
x
AvaíHeriberto HülseCriciúma
5a rodada 31/05Ter19:15Sampaio Corrêa
x
BragantinoCastelãoSão Luís
5a rodada 31/05Ter19:15Bahia
x
NáuticoArena Fonte NovaSalvador
5a rodada 31/05Ter19:15Ceará
x
GoiásCastelãoFortaleza
5a rodada 31/05Ter19:15Brasil de Pelotas
x
PaysanduBento FreitasPelotas
5a rodada 31/05Ter21:30Tupi
x
JoinvilleMário HelênioJuiz de Fora
5a rodada 31/05Ter21:30Luverdense
x
Atlético-GOPasso das EmasLucas do Rio Verde
5a rodada 31/05Ter21:30Oeste
x
VascoArena BarueriBarueri
Portal Esporte do Vale
Com: www.tabeladobrasileirao.net 
Share on Google Plus

Inicio Joao Henrique

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador