BRASILEIRÃO SÉRIE B 2015: Resultados da 15ª rodada, classificação e próximos jogos


Resultados da 15ª rodada:
RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
15a rodada 28/07Ter19:30Oeste1x0Sampaio CorrêaJosé LiberattiOsasco
15a rodada 28/07Ter19:30ABC0x1CearáFrasqueirãoNatal
15a rodada 28/07Ter19:30Santa Cruz3x1BahiaArrudaRecife
15a rodada 28/07Ter19:30Paysandu2x0América-MGMangueirãoBelem
15a rodada 28/07Ter19:30Paraná2x0NáuticoDurival BrittoCuritiba
15a rodada 28/07Ter19:30BOA Esporte2x1LuverdenseDilzon MeloVarginha
15a rodada 28/07Ter19:30Mogi Mirim2x3BragantinoRomildo FerreiraMogi Mirim
15a rodada 28/07Ter19:30Vitória0x0MacaéBarradãoSalvador
15a rodada 28/07Ter21:50Botafogo0x0CriciúmaNilton SantosRio de Janeiro
15a rodada 28/07Ter21:50Atlético-GO1x0CRBSerra DouradaGoiânia

Classificação:

PJVEDSGGGC%
1Botafogo29158521423964,4
2Vitória27158349231460
3América-MG27158346211560
4Náutico27158344201660
5Paysandu26158253171457,8
6Sampaio Corrêa25157446231755,6
7Bahia25157444181455,6
8Macaé23156542242251,1
9Santa Cruz22156453232048,9
10Oeste2015627-3161944,4
11Criciúma2015555-4121644,4
12Bragantino1915618-3192242,2
13Paraná19155461161542,2
14CRB1815537-1171840
15Luverdense1615447-2141635,6
16ABC1615447-6162235,6
17Atlético-GO1515438-891733,3
18BOA Esporte1515366-3111433,3
19Mogi Mirim1315348-12162828,9
20Ceará1115258-10122224,4

Jogos da 16ª rodada:


RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
16a rodada 31/07Sex19:00BOA Esporte
x
CriciúmaDilzon MeloVarginha
16a rodada 31/07Sex21:30ABC
x
BahiaFrasqueirãoNatal
16a rodada 31/07Sex21:30Paysandu
x
Mogi MirimMangueirãoBelem
16a rodada 01/08Sáb16:30Atlético-GO
x
Sampaio CorrêaSerra DouradaGoiânia
16a rodada 01/08Sáb16:30Oeste
x
Santa CruzJosé LiberattiOsasco
16a rodada 01/08Sáb16:30Náutico
x
MacaéArena PernambucoS. Lourenço da Mata
16a rodada 01/08Sáb16:30Vitória
x
América-MGBarradãoSalvador
16a rodada 01/08Sáb16:30Paraná
x
CRBDurival BrittoCuritiba
16a rodada 01/08Sáb16:30Botafogo
x
LuverdenseNilton SantosRio de Janeiro
16a rodada 01/08Sáb21:00Bragantino
x
CearáNabi Abi ChedidBragança Paulista

Portal Esporte São José do Sabugi

Com: www.tabeladobrasileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador