Resultados da 7ª rodada, classificação e próximos jogos do Brasileirão Série A 2015

Resultados da 7ª rodada:


RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
7a rodada 10/06Qua19:30Atlético-MG2x2SantosIndependênciaBelo Horizonte
7a rodada 13/06Sáb16:30Chapecoense0x1São PauloArena CondáChapecó
7a rodada 13/06Sáb16:30Coritiba0x1FlamengoCouto PereiraCuritiba
7a rodada 13/06Sáb16:30Corinthians2x1InternacionalArena CorinthiansSão Paulo
7a rodada 13/06Sáb21:00Sport2x1JoinvilleIlha do RetiroRecife
7a rodada 13/06Sáb21:00Vasco1x3CruzeiroSão JanuárioRio de Janeiro
7a rodada 14/06Dom11:00Ponte Preta0x0GoiásMoisés LucarelliCampinas
7a rodada 14/06Dom16:00Grêmio2x1Atlético-PRArena do GrêmioPorto Alegre
7a rodada 14/06Dom16:00Avaí1x1FigueirenseRessacadaFlorianópolis
7a rodada 14/06Dom16:00Palmeiras2x1FluminenseAllianz ParqueSao Paulo

 Classificação:


1São Paulo167511711476,2
2Atlético-PR157502510571,4
3Sport157430612671,4
4Corinthians13741206661,9
5Ponte Preta137340613761,9
6Atlético-MG1173226161052,4
7Grêmio1173220101052,4
8Fluminense11732208852,4
9Avaí117322-18952,4
10Cruzeiro10731329747,6
11Chapecoense97304-16742,9
12Palmeiras9723218742,9
13Goiás9723214342,9
14Internacional97232-16742,9
15Figueirense87223-36938,1
16Flamengo77214-281033,3
17Santos77142-1101133,3
18Coritiba37106-641014,3
19Vasco37034-1021214,3
20Joinville17016-92114,8

 Jogos da 8ª rodada:


RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
8a rodada 18/06Qui21:00Figueirense
x
InternacionalOrlando ScarpelliFlorianópolis
8a rodada 20/06Sáb16:30Sport
x
VascoArena PernambucoS. Lourenço da Mata
8a rodada 20/06Sáb16:30Flamengo
x
Atlético-MGMaracanãRio de Janeiro
8a rodada 20/06Sáb16:30Santos
x
CorinthiansVila BelmiroSantos
8a rodada 20/06Sáb21:00Grêmio
x
PalmeirasArena do GrêmioPorto Alegre
8a rodada 21/06Dom11:00Cruzeiro
x
ChapecoenseMineirãoBelo Horizonte
8a rodada 21/06Dom16:00Joinville
x
GoiásArena JoinvilleJoinville
8a rodada 21/06Dom16:00Atlético-PR
x
CoritibaArena da BaixadaCuritiba
8a rodada 21/06Dom16:00São Paulo
x
AvaíMorumbiSão Paulo
8a rodada 24/06Qua19:30Fluminense
x
Ponte PretaMaracanãRio de Janeiro

Portal Esporte São José do Sabugi

Com: www.tabeladobrasileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador