Resultados da 7ª rodada, classificação e próximos jogos do Brasileirão Série B 2015

Resultados da 7ª rodada:


RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
7a rodada 09/06Ter19:30Paraná1x0LuverdenseDurival BrittoCuritiba
7a rodada 09/06Ter21:50Oeste0x1BotafogoJosé LiberattiOsasco
7a rodada 12/06Sex19:30ABC0x2PaysanduFrasqueirãoNatal
7a rodada 12/06Sex19:30Sampaio Corrêa3x1CriciúmaCastelãoSão Luis
7a rodada 12/06Sex21:50Santa Cruz0x0BOA EsporteArrudaRecife
7a rodada 13/06Sáb16:30Atlético-GO2x0NáuticoSerra DouradaGoiânia
7a rodada 13/06Sáb16:30Mogi Mirim1x1VitóriaRomildo FerreiraMogi Mirim
7a rodada 13/06Sáb16:30Bahia1x0CearáFonte NovaSalvador
7a rodada 13/06Sáb21:00América-MG1x0CRBIndependênciaBelo Horizonte
7a rodada 13/06Sáb21:00Macaé2x5BragantinoMoacyrzãoMacaé

 Classificação:



PJVEDSGGGC%
1Botafogo1976101113290,5
2Náutico16751159476,2
3Paysandu15750249571,4
4Sampaio Corrêa147421713666,7
5Bahia147421610466,7
6América-MG13741249561,9
7Macaé1374123141161,9
8Vitória137412312961,9
9ABC11732216552,4
10Bragantino1073130101047,6
11Luverdense87223-16738,1
12CRB77214-371033,3
13Atlético-GO77214-34733,3
14Paraná77214-461033,3
15Oeste77214-561133,3
16Criciúma67205-751228,6
17BOA Esporte57124-24623,8
18Santa Cruz57124-481223,8
19Ceará47115-551019
20Mogi Mirim37034-1031314,3

 Jogos da 8ª rodada:


RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
8a rodada 16/06Ter19:30Náutico
x
PaysanduArena PernambucoS. Lourenço da Mata
8a rodada 16/06Ter21:50Luverdense
x
CriciúmaPasso das EmasLucas do Rio Verde
8a rodada 19/06Sex19:30Paraná
x
Mogi MirimDurival BrittoCuritiba
8a rodada 19/06Sex19:30Sampaio Corrêa
x
BahiaCastelãoSão Luis
8a rodada 19/06Sex21:50Botafogo
x
BOA EsporteNilton SantosRio de Janeiro
8a rodada 20/06Sáb16:30América-MG
x
Atlético-GOIndependênciaBelo Horizonte
8a rodada 20/06Sáb16:30Vitória
x
ABCBarradãoSalvador
8a rodada 20/06Sáb16:30Ceará
x
Santa CruzCastelãoFortaleza
8a rodada 20/06Sáb21:00Bragantino
x
OesteNabi Abi ChedidBragança Paulista
8a rodada 20/06Sáb21:00CRB
x
MacaéRei PeléMaceio

 Portal Esporte São José do Sabugi

Com: www.tabeladobrasileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador