Definida a tabela da 1ª fase da 1ª Copa Intermunicipal de Futsal de Ouro Branco

 
Foto: Zulamar Juarez

A Secretaria Municipal de Esportes de Ouro Branco-RN, através do Secretário Zulamar Juarez divulgou a tabela da 1ª fase da 1ª Copa Intermunicipal de Futsal de Ouro Branco.
Participarão da competição 16 equipes que estão em quatro grupos de quatro equipes, se classificando as duas primeiras em cada para as quartas de finais, confira os grupos:
Grupo A:
Ajax A de Ouro Branco, Zikas de Jardim do Seridó, Barcelona de Parelhas e Cerâmica de Ouro Branco. 

Grupo B:
Independente de Ouro Branco, Desmantelados de Jardim do Seridó, Serraria União de Parelhas e Marinheirama de Ouro Branco. 

Grupo C:
Ajax B de Ouro Branco, PK Juntos de Jardim do Seridó, Sport de São José do Sabugi e Novo Stilo/CNES de Currais Novos.

Grupo D:
Rebentão de Ouro Branco, Largados de Jardim do Seridó, Inter de São José do Sabugi e Assec Quiosk de Caicó.

Jogos da 1ª fase:
1ª rodada:
Terça-feira, 30/06/2015:
19h00min, Grupo B: Independente de Ouro Branco  X  Marinheirama de Ouro Branco
19h50min, Grupo C: Ajax B de Ouro Branco X PK Juntos de Jardim do Seridó
20h40min, Grupo A: Zikas de Jardim do Seridó X Barcelona de Parelhas
21h30min, Grupo C: Sport de São José do Sabugi X Novo Stilo/CNES de Currais Novos
Quarta-feira, 01/07/2015: 
19h00min, Grupo D: Rebentão de Ouro Branco X Largados de Jardim do Seridó
19h50min, Grupo A: Ajax A de Ouro Branco X Cerâmica de Ouro Branco
20h40min, Grupo D: Inter de São José do Sabugi X Assec Quiosk de Caicó.
21h30min, Grupo B: Desmantelados de Jardim do Seridó X Serraria União de Parelhas
2ª rodada:
Quarta-feira, 08/07/2015:
19h00min, Grupo A: Ajax A de Ouro Branco X Zikas de Jardim do Seridó
19h50min, Grupo A: Barcelona de Parelhas X Cerâmica de Ouro Branco
20h40min, Grupo C: PK Juntos de Jardim do Seridó X Novo Stilo/CNES de Currais Novos
21h30min, Grupo C: Ajax B de Ouro Branco X Sport de São José do Sabugi 
Quinta-feira, 09/07/2015: 
19h00min, Grupo B: Independente de Ouro Branco X Desmantelados de Jardim do Seridó
19h50min, Grupo D: Rebentão de Ouro Branco X Assec Quiosk de Caicó
20h40min, Grupo D: Largados de Jardim do Seridó X Inter de São José do Sabugi
21h30min, Grupo B: Serraria União de Parelhas X Marinheirama de Ouro Branco
3ª rodada:
Quarta-feira, 15/07/2015:
19h00min, Grupo A: Zikas de Jardim do Seridó X Cerâmica de Ouro Branco
19h50min, Grupo A: Ajax A de Ouro Branco X Barcelona de Parelhas
20h40min, Grupo B: Independente de Ouro Branco X Serraria União de Parelhas
21h30min, Grupo C: PK Juntos de Jardim do Seridó X Sport de São José do Sabugi
Quinta-feira, 09/07/2015: 
19h00min, Grupo B: Marinheirama de Ouro Branco X Desmantelados de Jardim do Seridó
19h50min, Grupo D: Rebentão de Ouro Branco X Inter de São José do Sabugi
20h40min, Grupo D: Largados de Jardim do Seridó X Assec Quiosk de Caicó
21h30min, Grupo C: Ajax B de Ouro Branco X Novo Stilo/CNES de Currais Novos

Portal Esporte São José do Sabugi
Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador