BRASILEIRÃO SÉRIE B 2015: Resultados da 8ª rodada, classificação e próximos jogos

 Resultados da 8ª rodada:


RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
8a rodada 16/06Ter19:30Náutico1x1PaysanduArena PernambucoS. Lourenço da Mata
8a rodada 16/06Ter21:50Luverdense0x1CriciúmaPasso das EmasLucas do Rio Verde
8a rodada 19/06Sex19:30Paraná3x1Mogi MirimDurival BrittoCuritiba
8a rodada 19/06Sex19:30Sampaio Corrêa0x0BahiaCastelãoSão Luis
8a rodada 19/06Sex21:50Botafogo1x1BOA EsporteNilton SantosRio de Janeiro
8a rodada 20/06Sáb16:30América-MG1x0Atlético-GOIndependênciaBelo Horizonte
8a rodada 20/06Sáb16:30Vitória2x0ABCBarradãoSalvador
8a rodada 20/06Sáb16:30Ceará3x3Santa CruzCastelãoFortaleza
8a rodada 20/06Sáb21:00Bragantino3x1OesteNabi Abi ChedidBragança Paulista
8a rodada 20/06Sáb21:00CRB3x1MacaéRei PeléMaceio

Classificação:



PJVEDSGGGC%
1Botafogo2086201114383,3
2Náutico178521510570,8
3Vitória168512514966,7
4América-MG168512510566,7
5Paysandu168512410666,7
6Sampaio Corrêa158431713662,5
7Bahia158431610462,5
8Bragantino1384132131154,2
9Macaé1384131151454,2
10ABC118323-16745,8
11CRB108314-1101141,7
12Paraná108314-291141,7
13Criciúma98305-661237,5
14Luverdense88224-26833,3
15Atlético-GO78215-44829,2
16Oeste78215-771429,2
17BOA Esporte68134-25725
18Santa Cruz68134-4111525
19Ceará58125-581320,8
20Mogi Mirim38035-1241612,5

Próximos jogos:


RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
9a rodada 23/06Ter19:30Criciúma
x
América-MGHeriberto HülseCriciúma
9a rodada 23/06Ter21:50Paysandu
x
VitóriaMangueirãoBelem
9a rodada 26/06Sex21:00Atlético-GO
x
ParanáSerra DouradaGoiânia
9a rodada 26/06Sex21:00Oeste
x
CearáJosé LiberattiOsasco
9a rodada 27/06Sáb16:30Macaé
x
BotafogoMoacyrzãoMacaé
9a rodada 27/06Sáb16:30ABC
x
NáuticoFrasqueirãoNatal
9a rodada 27/06Sáb16:30Santa Cruz
x
Sampaio CorrêaArrudaRecife
9a rodada 27/06Sáb16:30Bahia
x
LuverdenseFonte NovaSalvador
9a rodada 27/06Sáb16:30Mogi Mirim
x
CRBRomildo FerreiraMogi Mirim
9a rodada 27/06Sáb21:00BOA Esporte
x
BragantinoDilzon MeloVarginha

Portal Esporte São José do Sabugi

Com: www.tabeladobrasileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador