BRASILEIRÃO SÉRIE A 2015: Resultados da 9ª rodada, classificação e próximos jogos, Sport continua lider, Vasco e Flamengo no Z4


Resultados da 9ª rodada:

RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
9a rodada 27/06Sáb16:00Chapecoense1x1SportArena CondáChapecó
9a rodada 27/06Sáb16:00Avaí1x2GrêmioRessacadaFlorianópolis
9a rodada 27/06Sáb21:00Corinthians2x1FigueirenseArena CorinthiansSão Paulo
9a rodada 28/06Dom11:00Atlético-MG1x0JoinvilleMineirãoBelo Horizonte
9a rodada 28/06Dom16:00Ponte Preta2x1Atlético-PRMoisés LucarelliCampinas
9a rodada 28/06Dom16:00Goiás1x2FluminenseSerra DouradaGoiânia
9a rodada 28/06Dom16:00Coritiba1x0CruzeiroCouto PereiraCuritiba
9a rodada 28/06Dom16:00Palmeiras4x0São PauloAllianz ParqueSao Paulo
9a rodada 28/06Dom18:30Internacional1x0SantosBeira RioPorto Alegre
9a rodada 28/06Dom18:30Vasco1x0FlamengoArena PantanalCuiabá

Classificação:

PJVEDSGGGC%
1Sport199540715870,4
2Atlético-MG1795229191063
3Fluminense179522312963
4São Paulo179522312963
5Grêmio1795222131163
6Atlético-PR169513413959,3
7Corinthians16951308859,3
8Ponte Preta1694415151059,3
9Chapecoense13941408848,1
10Internacional13934207748,1
11Palmeiras129333412844,4
12Avaí129333-2101244,4
13Cruzeiro10931509937
14Santos109243-1111237
15Goiás99234-16733,3
16Figueirense99234-471133,3
17Flamengo79216-581325,9
18Coritiba79216-571225,9
19Vasco69135-1041422,2
20Joinville49117-941314,8

Jogos da 10ª rodada:


RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
10a rodada 01/07Qua19:30Sport
x
InternacionalIlha do RetiroRecife
10a rodada 01/07Qua19:30Vasco
x
AvaíSão JanuárioRio de Janeiro
10a rodada 01/07Qua21:00Atlético-MG
x
CoritibaIndependênciaBelo Horizonte
10a rodada 01/07Qua21:00Palmeiras
x
ChapecoenseAllianz ParqueSao Paulo
10a rodada 01/07Qua22:00Atlético-PR
x
São PauloArena da BaixadaCuritiba
10a rodada 01/07Qua22:00Joinville
x
FlamengoArena JoinvilleJoinville
10a rodada 01/07Qua22:00Grêmio
x
CruzeiroArena do GrêmioPorto Alegre
10a rodada 02/07Qui19:30Figueirense
x
GoiásOrlando ScarpelliFlorianópolis
10a rodada 02/07Qui19:30Corinthians
x
Ponte PretaArena CorinthiansSão Paulo
10a rodada 02/07Qui21:00Fluminense
x
SantosMaracanãRio de Janeiro

Portal Esporte São José do Sabugi

Com: Tabeladobrasileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador