BRASILEIRÃO SÉRIE A 2015: Resultados da 8ª rodada, classificação e próximos jogos, Sport é lider e Vasco lanterna



Resultados da 8ª rodada:

RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
8a rodada 18/06Qui21:00Figueirense0x0InternacionalOrlando ScarpelliFlorianópolis
8a rodada 20/06Sáb16:30Sport2x1VascoArena PernambucoS. Lourenço da Mata
8a rodada 20/06Sáb16:30Flamengo0x2Atlético-MGMaracanãRio de Janeiro
8a rodada 20/06Sáb16:30Santos1x0CorinthiansVila BelmiroSantos
8a rodada 20/06Sáb21:00Grêmio1x0PalmeirasArena do GrêmioPorto Alegre
8a rodada 21/06Dom11:00Cruzeiro0x1ChapecoenseMineirãoBelo Horizonte
8a rodada 21/06Dom16:00Joinville2x1GoiásArena JoinvilleJoinville
8a rodada 21/06Dom16:00Atlético-PR2x2CoritibaArena da BaixadaCuritiba
8a rodada 21/06Dom16:00São Paulo1x1AvaíMorumbiSão Paulo
8a rodada 24/06Qua19:30Fluminense
x
Ponte PretaMaracanãRio de Janeiro

Classificação:


PJVEDSGGGC%
1Sport188530714775
2São Paulo178521712570,8
3Atlético-PR168512512766,7
4Atlético-MG1484228181058,3
5Grêmio1484221111058,3
6Corinthians138413-16754,2
7Ponte Preta137340613761,9
8Chapecoense12840407750
9Avaí128332-191050
10Fluminense11732208852,4
11Cruzeiro10831419841,7
12Santos1082420111141,7
13Internacional108242-16741,7
14Palmeiras9823308837,5
15Goiás9823305537,5
16Figueirense98233-36937,5
17Flamengo78215-481229,2
18Coritiba48116-661216,7
19Joinville48116-841216,7
20Vasco38035-1131412,5

Jogos da 9ª rodada:

RODADA DATADIAHORAMANDANTE#x#VISITANTEESTÁDIOCIDADETV
9a rodada 27/06Sáb16:00Avaí
x
GrêmioRessacadaFlorianópolis
9a rodada 27/06Sáb18:30Chapecoense
x
SportArena CondáChapecó
9a rodada 27/06Sáb21:00Corinthians
x
FigueirenseArena CorinthiansSão Paulo
9a rodada 28/06Dom11:00Atlético-MG
x
JoinvilleMineirãoBelo Horizonte
9a rodada 28/06Dom16:00Palmeiras
x
São PauloAllianz ParqueSao Paulo
9a rodada 28/06Dom16:00Goiás
x
FluminenseSerra DouradaGoiânia
9a rodada 28/06Dom16:00Coritiba
x
CruzeiroCouto PereiraCuritiba
9a rodada 28/06Dom16:00Ponte Preta
x
Atlético-PRMoisés LucarelliCampinas
9a rodada 28/06Dom18:30Internacional
x
SantosBeira RioPorto Alegre
9a rodada 28/06Dom18:30Vasco
x
FlamengoArena PantanalCuiabá

Portal Esporte São José do Sabugi

Com: www.tabeladobrasileirao.net
Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador