Veja os resultados de sábado da Copa Verde e em 16 estaduais pelo Brasil

 
Campeonato Paulista 2015 (Primeira fase - 6ª rodada)
São Paulo 4 x 0 Audax-SP
Capivariano 3 x 0 Marília
RB Brasil 2 x 2 São Bento
Linense 2 x 1 XV de Piracicaba
Botafogo-SP 1 x 0 Bragantino
Campeonato Paulista Série A2 2015 (6ª rodada)
Santo André 1 x 2 Oeste
Água Santa 1 x 0 Guarani
São Caetano 1 x 1 Novorizontino
Guaratinguetá 4 x 2 Matonense
Atlético Sorocaba 0 x 2 Rio Branco-SP
Ferroviária 1 x 0 Paulista
Catanduvense 2 x 3 Independente-SP
Batatais 0 x 1 União Barbarense
Campeonato Paulista Série A3 2015 (Primeira fase - 6ª rodada)

Atibaia 2 x 0 Francana
Nacional-SP 0 x 1 Cotia
Barueri 3 x 0 Santacruzense
Inter de Limeira 1 x 0 Primavera
Itapirense 0 x 1 Votuporanguense
Campeonato Carioca 2015 (Taça Guanabara - 6ª rodada)
Botafogo 2 x 1 Nova Iguaçu
Volta Redonda 1 x 1 Bangu
Campeonato Mineiro 2015 (Primeira fase - 4ª rodada)
Tombense 3 x 1 Mamoré
Caldense 2 x 0 Guarani-MG
Cruzeiro 3 x 0 Boa Esporte
Campeonato Mineiro Módulo 2 2015 (Primeira fase - 2ª rodada)
Minas Boca 0 x 1 América TO
Patrocinense 0 x 0 Montes Claros
Uberlândia 1 x 0 Araxá
Campeonato Catarinense 2015 (Primeira fase - 6ª rodada)
Joinville 1 x 1 Guarani de Palhoça
Figueirense 1 x 0 Criciúma
Campeonato Paranaense 2015 (Primeira fase - 5ª rodada)
JMalucelli 1 x 0 Foz do Iguaçu
Campeonato Pernambucano 2015 (Hexagonal do título - 4ª rodada)
Santa Cruz 0 x 1 Salgueiro
(Hexagonal da permanência - 4ª rodada)
Porto 2 x 1 América-PE
Ypiranga-PE 0 x 2 Pesqueira
Campeonato Baiano 2015 (Primeira fase - 3ª rodada)
Catuense 3 x 1 Serrano
Vitória 1 x 0 Colo Colo
Campeonato Cearense 2015 (Segunda fase - 1ª rodada)
Quixadá 0 x 2 Guarani de Juazeiro
Fortaleza 1 x 1 Maranguape
Campeonato Potiguar 2015 (Copa Cidade de Natal - 4ª rodada)
Alecrim 0 x 1 ABC
Força e Luz 0 x 1 Baraúnas
Campeonato Sergipano 2015 (Primeira fase - 5ª rodada)
Boquinhense 1 x 1 Lagarto
Campeonato Goiano Segunda Divisão 2015 (Primeira fase - 1ª rodada)
Novo Horizonte 1 x 1 Vila Nova
América-GO 2 x 1 Anápolis
Goiânia 2 x 0 Rio Verde
Santa Helena 0 x 1 Iporá
Copa Verde 2015 (Primeira fase - jogos de volta)
Paysandu* 2 x 0 Santos-AP (ida: 1 x 1)
Princesa do Solimões* 2 x 0 São Raimundo-RR (ida: 2 x 0)
*Paysandu e Princesa do Solimões estão classificados para as quartas da Copa Verde.
Campeonato Capixaba 2015 (Primeira fase - 4ª rodada)
São Mateus 0 x 1 Rio Branco-ES
Sport-ES 3 x 0 Castelo
Campeonato Amazonense 2015 (Primeira fase - 1ª rodada)
Fast 4 x 1 Iranduba
Nacional Borbense 2 x 3 São Raimundo-AM


Por Globo Esporte
Share on Google Plus

Inicio Esporte do Vale

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 comentários:

Postar um comentário

Seu comentário será publicado em breve após ser analisado pelo administrador